Мистика, эзотерика

Что если нет всей этой мистики и эзотерики, а когда вы умрёте, то просто попадёте в жратву червяков?)

Alina Mikhaylova
так и есть
Radka Samsin
Лучший ответ
возрадуйся и ты тоже туда же пойдёшь же
и чо7
Если бы все люди так думали - то мир был бы серым, однообразным, не интересным
А человек ничем бы не отличался от бездушного куска мяса

Представляю себе серую толпу однообразных материалистов
Которые мыслят плоско и все события расценивают лишь в отношении одной данной жизни (инкарнации). Хотя мы это уже проходили при СССР где так активно любили "теорию Дарвина"
Но как хорошо что не все так мыслят!

Хотя можно считать как угодно но вот только "не знание законов не освобождает от ответственности"
(законы связанные с Кармой и Высшими Силами тут имеются в виду)
Alina Mikhaylova А что если нам не дают быть бездушным куском мяса наш мозг и чувства? А СССР было очень хорошее время! По крайне мере такого хамла как сейчас не наблюдалось. А все проблемы на карму не спихивали.
червям тоже чтото кушать надо)
Татьяна ))))
А что если черви которые едят мозг набираются человеческой мудрости и скоро захватят мир?
Наталья Калинина Вотъ именно!
мы едим- нас съедят
И зачем этот вопрос?
Klara Ruppel
Тело попадёт. А душа будет и дальше знакомиться с мистикой и изотерикой
Наташа Кубрак
Alina Mikhaylova а если души нет, только чувства?
Ну это тело попадёт червякам. А вот душа (или что там есть) куда-то улетит восвояси.
А если честно - мы узнаем это лишь после смерти. Если вдруг вся эзотерика окажется неверной - то ты вообще ничего не узнаешь после смерти. Сознание говоря простыми словами - пропадёт, мозг умрёт и тебе уже будет глубоко фиолетово (хотя ты уже ничего не будешь чувствовать, думать и т. д.)
- вот как раз это-достоверно точно на 100%-что именно с человеком происходит после смерти... -всё остальное-инсинуации мошенников на людском интересе и страхе перед этим явлением...
для многих это последний рубеж к безысходности и унынию, вера и надежда в нечто более существенное чем теперешний мир со всеми его проблемами.
Ирина Иринка
Я за кремацию.
Анна Томчук
Жисть на том свете есь! Но трудная :(
Аня Бунакова
А что если
С. XV. 3
Непостижимо начало этой сансāры; невозможно обнаружить какое-либо первоначало существ, которые, затуманенные невежеством и охваченные пристрастием, спешат и торопятся дальше по этому кругу перерождений.

Чистое учение Будды. Изначальный Буддизм Тхеравада.
Anya Ekimovskaya
ХАХАХАХАХАХА:))
Гуля Сембаева
Alina Mikhaylova у вас психические нарушения?
Это будет разочарование века!
Тогда развейте мой прах