Мистика, эзотерика
Почему общаясь только с животными, человек опускается на их уровень, а животные общаясь только с людьми не поднимаются +
на уровень человека?
Животные закончили свое развитие, они находятся в конечном состоянии, а человек - в процессе развития от животного к "человеку", он мобилен, причем, чтобы опуститься усилий прилагать не надо, а вот, чтобы подняться, надо постоянно работать над собой, поднимать себя над животными манерами и желаниями, которые все время проявляют себя (тянуть все к себе, огрызаться, ни с кем не считаться, помыкать более слабым и т. д.)
Не от общения зависит, а от развития, выбора путей, учёбы, труда, эмоций, поступков.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Какой глупый вывод... "опускаешься до их уровня"...может это совсем об обратном говорит...
ты по себе судишь?
Уровень животных не так уж и плох... точно знаешь кто враг, кто друг.
Животным этого не надо просто.
Добрый день!
Дикие животные не знают: что такое бешенство.
(и откуда оно берётся у домашних животных - вот в чем вопрос)
Мария Левадина
День добрый))
редко с людьми общаешься
Человек находится на одном уровне с животными. Нет никакого превосходства. То что люди сообща научились мастерить что то не ставит их не на какой пьедестал, с которого кстати очень больно падать. Мир заключается в гармонии и взаимосвязи со всем окружающим на равных и только так, любое превозношение означает перекос не обоснованный. если бы собака умела думать то играла бы в шахматы, ну и нафига собаке шахматы скажи мне если им это не зачем, а вот умение мыслить не научит человека дышать под водой без всяких приблуд в виде аквалангов, следовательно человек ниже рыбы по уровню? Уровню чего? мы научились жить сообща и строить разные поделки, закинь человека один на один в дикую природу и можно на пальцах пересчитать его дни, если бы он был выше кого то по уровню то наверняка бы смог о себе позаботится длительное время в дикой природе обходясь без помощи подручных средств однако мы обученыф только общаться внутри общества мы сильны только внутри своего дома. в своей норке. со своими артефактами которые создаем сообща. не потому что мы так умны а потому что сообща больше шансов пошевелить зачатками интеллекта.
Потому что мы косим род общество в котором находимся, а животные не поднимаются потому что они туповаты.
Эволюция - такая вещь...
Разве общаясь с животными, вы начинаете из миски лакать??))) у животных всегда чистая душа. Они плохому не научат, только любви)
а развитие у животных зависит от таких причин гортань обезьяны не приспособлена к речи но их обучают азбуке глухонемых и обезьяна может ее общатся это делали ученые. Вообще откуда вы знаете как мыслят животные может у них развиваются другие типы мышления или экстрасенсорика. У волков есть телепатия например.
Человек не опускается, общаясь с животными. Он берет с них все полезное. Это называется бионика. Антенны, роботы, бронежилет-Все ведь от животных!