Мистика, эзотерика

верите в судьбу? в неизбежность и предрешенность? -)))) нужно только отцепиться от старого - и вот оно, прекрасное и

ожидаемое!!!!
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Что касается ожиданиия. Человек ждет, что будет "как надо", а в результате получается "как всегда". Режим ожидания, это один из самых опасных способов существования. Мало того, что он тормозит внутреннюю энергию, и, соответственно, развитие личности, так еще и травмирует психику, когда не сбывшееся ожидание приводит к унынию и депрессии, порождает чувство безысходности. Ег парадокс еще и в том, что даже если ожидание сбылось, может произойти полное торможение внутренней энергии и прекращение развития: двигаться некуда - надежда сбылась.
Вывод: жить следует в режиме Не ожидания. НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДИТЕ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
Елена Шмакова
Лучший ответ
для дураков.. ни факт, что будущее розово и безоблачно! !
жить надо настоящим!
как же я тебя люблю! Андрей!
Алёна К.
Да, конечно..., только учитывая, что "отцепляться от старого" надо здесь и сейчас, т. е. в каждый мизернейший момент времени.... в это сложновато....))))))
Все, чем создан мир, в котором мы живем, имеет своим истоком внутреннюю сущность нас самих и потому наша жизнь всегда есть творение наших собственных рук. Только наш выбор определяет то, как складываются ее обстоятельства, только нашими желаниями и принятыми или не принятыми нами решениями формируются те ситуации, в которых мы оказываемся.
Верю. От старого так просто не отцепишься.
Тут со старым не успеваешь разобраться, как уже хотят что-то новое...
Неожиданное происходит чаще чем ожидаемое!
Неизбежность тока смерть!
Talgatovna Perizat