Мистика, эзотерика
Мир такой, каким мы его видим?
даже учёные признали, что наблюдатель формирует реальность. так что да этот мир такой, какой видишь его ты наблюдатель.
Анатолий Борков
да.
в нашей физической реальности ДА
Если ты исповедуешь солипсизм - то да.
нет. непросветленные существа не видят мир таким каким он является на самом деле
Екатерина Кочеткова
интернет просветляет
Не вижу других вариантов )
Бритва Оккама: не создавайте лишних сущностей. Кроме ваших глаз у Вас всё равно ничего лучшего нет. Что толку, что вы будете думать: "о, мир не такой... "? Это мне напоминает фразу препода в институте: "Забудьте всё, чему научились в школе... " Ага! Хорошенький институт... Забыть... Может мне ещё думать разучиться?
а какая разница?
нужно уметь пользоваться тем что есть, а не заморачиваться над тем, что может быть...))
Ага. Но беда в том, что остальные его видят таким же. Коллективный психоз выходит.
Каждый видит то, что считает нужным видеть.
Так и есть. Поэтому мир у каждого свой.
Нет.
да
Скорее таким каким мы его видим, но на самом деле он такой какой он есть

Зависит от взгляда смотрящего. А сколько всего человеки не видят...) но они об этом вряд ли узнают )
нет мир намного обширнее и многограннее мы видим его только через призму собственного сознаия обьъема памяти, нравственных ценностей, собственного кругозора и ниши общества. тот кто увидит мир таким как он есть либо умрет либо остановится на лицезрении не предпринимая попыток исправить поскольку исправлене буедет лиш нарушением порядка поскольку будет носить субъективный характер
это вы его так видите для меня он другой
Анатолий Борков
откуда вы знаете... КАКИМ я его вижу.)))
У каждого разное мирровозрение. Для кого-то провалить экзамен - катастрофа и проблема века, а для кого-то - не беда.
Там куда никто не смотрит, могут происходить странные вещи....
нет
Нет! Мир прекрасен, а видим мы его плохим