Мистика, эзотерика
Видеть будущее, своим внутренним миром,
Видеть будущее, своим внутренним миром, и честно говорить ученикам, что до светлых времён, ещё не одна сотня, (а то и тысяча) лет, и что в следующих воплощениях, велика вероятность, не распознать друг друга, (забыть напрочь, всё то, ради чего, сегодня рискуя жизнью, пытаемся образумить других) но велика вероятность, стать врагами. Как думаете, многие ли ученики, самоотверженно останутся с учителем до конца, понимая, «что там, будет в будущем, неизвестно, а кушать хочется всегда»?!10 Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.11 Марка возьми и приведи с собою, ибо он мне нужен для служения.12 Тихика я послал в Ефес.13 Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные.14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!15 Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам.16 При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!17 Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей.18 И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь.(2Тим.4:10-18)
учитель больше не пьет из реки забвения, хороший пастух знает своих овец наперечет, Ибо, даже если овцы у доброго пастуха ни в чем не нуждаются, они постоянно разбредаются и легко могут заблудиться. В своем неблагоразумии они надеются где-то на стороне, подальше от стада, найти корма больше, чем у своего пастуха. Так они уходят далеко и не могут найти дорогу обратно. Поэтому пастуху время от времени приходится «заворачивать» , возвращать заблудившихся овец. Так и Господь ищет заблудившихся и старается вернуть их назад, к Себе.
И еще одна обязанность пастуха связана со словом «повернуть» . Случается, что овцы оступаются на камнях и падают на спину. Сколько бы овца ни барахталась в таком положении, она без помощи пастуха подняться не в состоянии. Пастуху жаль попавших в беду животных, и он их ставит на ноги. Это для них «подкрепление» . Так Господь и нас подкрепляет. Неважно, удалились ли мы от Него, потому что Слово Его нам «приелось» , или же мы отстали в пути из-за недостатка сил, - Господь, Пастырь наш, подкрепляет нашу веру.
Лишь хороший пастух знает верный путь для своего стада, который всегда ведет к «злачным пажитям» . Однако путь этот проходит порой и через темные долины, где нет хорошего пастбища. Там овцам угрожают опасности и беды. В этой тьме даже пастуха иногда не видно, но он всегда с ними.
Время от времени среди блеянья овец слышится постукивание посоха пастуха. Стук посоха действует на овец успокаивающе.
вроде как есть один крутой учитель- Бог, но и Сатана тут как тут, кудыж нам смертным... хихи