Мистика, эзотерика
Еда и состояние внутреннего мира. Что вы об этом думаете?
Я 5 месяц не ем мяса, вегетарианец. Сначала думал вообще сыроедом быть, но понял что не потяну.. Хотя я и понимаю что допустим сырая морковь полезнее жареной или вареной. Но почему-то я не могу обменять изобилие вкусов на более полезную пищу. В последнее время у меня сложилось впечатление что когда я чувствую неудовлетворение собой или окружающим миром, то я начинаю есть, чтобы хоть как-то скрасить жизнь. И тогда начинается самое страшное... я сам себе в голове думаю что эта еда не полезна, но я ее все равно ем, и из-за этого недоволен собой, что я не до конца соответствую своему питанию. Такой вот замкнутый круг. Вопросы: --- Как думаете, стоит себе все это простить и питаться так как хочется, а не так как нужно правильно? --- Такое происходит из-за недостаточной осознанности в этом вопросе? Все равно что муха бьется о стекло, пока не осознает что рядом форточка открыта.? --- Может ли с развитием прийти и осознание и я без труда смогу питаться исключительно полезной пищей?
Критиковать себя ни в коем случае нельзя. Вы будете только разрушать свою личность. Нужно принимать себя таким, какой Вы есть. И развивать в себе лучшие качества. Это и будет движением вперед. А еда должна доставлять удовольствие. Только тогда она пойдет на пользу. Многие долгожители, причем горожане, не отказывают себе ни в чем. Конечно, в разумных пределах.
скорее третье... я так курить бросала... просто само собой... так же и кушать правильно начнете-по мере роста)))
Возможно, вначале необходимо духовное развитие, а потом уже переходить на вегетарианство. Мой учитель всегда мне говорил, что в этом мире ничего нет сложного, (трудного) главное что бы это исходило из внутри т. е. духовное начало всего.... Это один из законов Природы, а мы не можем идти против природы.
Тогда на физическом уровне вы должны заменить мясо, продуктами в которых полно протеинов, тогда восстановится ваше психическое состояние, потому как ваши предки употребляли мясо, и вы не в праве лишать себя этих "витаминов"- назовем их так.
Принять себя таким какой ты есть и одобрить даже если совершаешь какие то ошибки. А кто их не совершает? А потом можно идти дальше если захочешь. А можно просто жить и радоваться жизни.
А Вы не бойтесь и все-таки попробуйте быть довольным собой, а не заниматься собственным мозгоедством. Развиваться захотите и еще как, но уже с более позитивными мыслями. В духовном развитии первое, что нужно сделать - принять себя таким какой Вы есть.
Почитайте-ка книги Лисси Муссы, у неё всё сходится и стыкуется, как правильно собранные пазлы. Будете довольны и едой и собой.
Ну например, я знаю что все вегетарианцы заболевают анемией, т. к. только в продуктах животного происхождения есть витамин В12, который учавствует в кроветворении, так что не майтесь ерундой, питайтесь нормально, и найдите себе другой вид деятельности.