Мистика, эзотерика

Внутренний мир

Можно ли создать свой собственный внутрненний мир, отличный от реального?
Известно что больные шизофренией и аутисты могут это делать, это называеться в психиатрии богатым аутизмом.
Читал об астрале, но туда выходить боюсь.
На медитации уходит слишком много времени для достижения этих целей.
Есть ли для этого какие либо более простые методы?
В зал к Мастеру.
Александра Борисова
Лучший ответ
Лучше всего стремиться к получению достоверной информации о жизненных ценностях. Но иногда на это уходит вся жизнь, ведь мы все разные...) ) Неверное знание о мире, о своей истинной природе -- подобно вирусу, мешающему нормальному росту растения. Медитация служит развитию энергетического тела, это хорошая практика.. . Выход в астрал не необходим, но, тем не менее, именно там учатся отличать благо от зла (в том случае, если человек психически нормален) . Если психика не очень устойчивая, то конечно, подобные практики, включая и высшие формы медитации, могут принести вред. Тонкий Мир обладает очень мощным воздействием на сознание. В качестве щита от тонких воздействий рекомендуют занятия творчеством, это дает полевую защиту. Вообще любое хобби благоприятствует созданию устойчивого вн. мира. Будучи созданным, внутр. мир превращается в оружие: окружая себя им, человек защищается от внешних воздействий))
Свой внутренний мир ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕАЛЬНЕЕ ВСЕГО. Это возможно только при жизни по ощущению, интуиции и голосу совести. А голос совести, как ничто другое, отражает состояние ДУШИ человека, которая и является его внутренним миром. В астрал человек выходит ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ каждый день ВО СНЕ, а другие способы, без естественных способностей к этому, ОПАСНЫ. Жить только одними внутренними переживаниями без проявления их в своей жизни во вне - бесцельное самокопание, не приносящее никакой пользы в развитии души человека.
можно.. .
это легко
не всегда от этого легче.. .
все создают в реальности свой мир
и если он рушится вдруг.. .
наступает пустота и боль.. .

"свой собственный внутрненний мир, отличный от реального" создать легко
он должен быть сильнее всех остальных.. .
Nino Chanturidze
Собственный мир создать можно, если создавать не на пустом месте. Точного определения шизофрении нет. В астрал выходить нельзя. Без настоящего учителя (а они среди практикующих долбоенизм не встречаются) ) Медитации тоже нужно долго и умело учиться. Более простой метод - создавать и упорядочивать на основе имеющегося внутри вИдения, плюс подходящие книги, усовершенствование интуитивного восприятия. И прочие нюансы.... Ты действительно хочешь здесь, на ответах, в нескольких строках получить реальный рецепт?...
Каждый человек - это отдельная вселенная. Вселенная поистине бесконечная, в отличие от той, в которой мы живем. Мы начинаем создавать свой внутренний мир, как только вступаем в сознательный возраст. То есть он уже есть и Вы обогащаете его каждую секунду, даже во сне. Просто у шизофреников он более необычен, поэтому бросается в глаза. А так он есть у всех и беспрепятственно и постоянно растет. Внутренний мир отличается от внешнего тем, что во внешнем мире одна-единственная реальность, а во внутреннем - бесчисленное множество. Кроме того, там отсутствуют время и привычное трехмерное пространство. Есть три главных отличия человека от животного:
1) речь
2) мышление
3) наличие внутреннего мира.
Все три явления связаны причинно-следственными связями.
Короче всё элементарно, Ватсон) Вы сами не заметили, как стали богом, начав создавать свои собственные вселенные много лет назад)
Sara Imbarova
Медитация требует времени, как и работа в астреле. Если Вы хотите получить результат ничего не делая - лучше просто ничего не делайте, так как результата без направленных действий не будет. И смысла бежать от реального мира из-за проблем в виртуальный нет никакого. если есть вопросы - обращайтесь, буду рада помочь, с Благодарностью за вопрос, Лилия.