Мистика, эзотерика
Какой вред от магии, колдовства, гаданий?
Поделитесь пожалуйста своими соображениями. ТОлько пожалуйста не надо цитат из библии. Возможно манипуляции с тонкими энергиями нарушают какой-то космический баланс (как вариант)?Поделитесь своми мнениями, толкьо обоснованными пожалуйста, не надо ссылаться на авторитетные источники....А может и нет никакого вреда и осуждается все вышеперчисленное по каким-то другим причинам...
магия это в некотором роде насилие над тонким миром и этим плоха к тому же зачастую кончается одержанием для неопытного так сказать мага - лучше сидхх способности самого человека . и судя по битвам экстрасенсов те кто по линии магии проигрывали тем кто по линии сидхх
Алёна Калинина
что такое сидх?
Осуждение идет от непонимания, неприятия, наверняка есть сверхспособности у человека. Вред приносят шарлатаны.
Наша жизнь и есть магия. ))) Главное, знать золотое правило: за все придется расплачиваться. ))
Они приобщают человека к низшим слоям Астр. мира и надолго задерживают его эволюцию.
Все смешано в одну кучу. Магия - это не колдовство и гадания. Колдовство - это не только гадание, а уже тем более не магия. Гадание - это совсем не магия и немного колдовство. Магия сама по себе нейтральна и ее основная задача - сохранение гармонии во Вселенной и, как частный случай, на Земле и в человеческом обществе. Конечно, маги (я имею в виду настоящих, а не присвоивших себе это имя) используют определенные методы и средства для достижения конкретных целей, но в истинной магии это благие цели. Часто магию окрашивают в те или иные цвета. Это абсурдно по природе своей, но удобно для речи. Нет черной магии, есть сатанизм. Совершенный маг для достижения цели может обращаться к сущностям любой природы, но они им не распоряжаются, они подчинены и контролируемы магом. Это длинный разговор. Просто делайте разницу между Магией и бульварной магией. Что касается колдовства (но не ведовства) и гаданий (но не предсказаний, мантики) - то это определенно негатив и разрушение, и маг всегда борется против таких проявлений и их носителей
Алёна Калинина
Александр, спасибо за ответ, он меня очень заинтерсовал. Если не трудно разведите эти понятия, которые вы обозначили.
Чем гадание отличается от предсказание? И есть ли вред от мантики (мантика - это же карты, руны если я не ошибаюсь)?
Что такое колдовство? Чем оно отличается от магии?
Целительство в какую категорию попадает?
Заранее спасибо за ответ.
Искажаются читые энергии космоса, вокруг земли образуется негативная энергия которая влияет на людей, природу и другие планеты, космос.
Алёна Калинина
Спасибо за ответ.
А можете уточнить какая именно магия влияет на это? Ведь всегда существоали целительницы, гадание на картах таро и рунах, оно тоже искажет читсую энергию?
Я беру свои слова обратно относительно источника. Можете что-нибудь посоветовать, где об этом подробно написано?
Это все равно, что попросить исправить ошибки к тексте не прибегая к учебнику русского языка. Каждый понимает, как удобно, как хочет или как выгодно.
Гадания, магия. колдовство - все это открывает дверь в нечистый, сатанинский мир, который не отпустит человека без вреда.
Выбор за вами.
От магии - никакой, но есть заблудшие маги, занимающиеся т. н. колдовством и гаданием.
проблема везде одна, в религиях, магиях, и прочих ях, - злые люди
такой как от отравы!
например как у вас во втором пункте.
Алёна Калинина
Можете все-таки поподробнее....во втором пункте я всего-лишь пофантазировала....
Если серьезно говорить о магии, то не нужно забывать, чему и кому она служит. . Магия- это ритуалы, при выполнении которых происходит искривление энергетического поля не только человека, но и всей Земли. Магия, будь она черна, белая, красная, деревенская, или церковная- это магия. Применяя магию, вы даете силам ( в основном зла) свой адрес энергетический, на который потом все маги и колдуны будут скидывать негативную энергию. То же самое касается гаданий. Зачастую, это в дальнейшем приобретение неизлечимых болезней, в основном онкологии.
От магии в целом никакой.... От колдовства - зло и саморазрушение, от гадания само заблуждения и предупреждения....
Прежде всего ты навредишь себе. Когда проводишь какие-то магические действия, ты же не только свою энергию тратишь. Ты её как бы берёшь в долг и отдавать всё равно придётся, хочешь ты этого или нет. Люди которые занимаются магией также много и теряют.
Используя магию ты в неи вкладываешь частичку себя, следи за тем чтобы не распылить себя по частям и вреда не будет...
Человек сам выбирает чем ему "питаться", дерьмом или ЗНАНИЕМ...
можно сильно увлечься всем этим и потерять самого себя.. . это как фанатизм. . магия, гадания (особенно когда получается) затягивают. Человек начинает хотеть большего и наделать глупостей.
Ведь почему некоторые вещи из мира непознанного нам недоступны.. . потому что мы не готовы к разгадкам еще. . слишком слабы и можем не поняв сути не так использывать их.
Медитативные процессы включаются - если "зацепить" внимание за ...да хоть за точку на стене. Что же делает человек, если его "понесло" зацепивши за.... "таинственное"? Он делает из этого "таинственного" -КУМИРА!...