Мистика, эзотерика

Магия, колдовство - нарушает законы природы? Почему это занятие называют мерзостью и грехом ?

Анна Ким
Эти все определения дает церковь. А когда церковь несла добро людям? Любая церковь работает по системе "ниппель" : "ТУДА ДУЙ А ОТ ТУДА ...- во славу господа бога нашего".
Ненси Фрог
Лучший ответ
чаще не нарушает а дополняет ибо мы служим орудием в руках природы для воздаяния тем кто нарушает всё и вся
Анна Ким Те бы сказки писать. Фантазия не че так
Не нарушает. Грехом называют чёрную магию, белая же не греховна. Другое дело многие люди за добро принимают зло, за развитие - греховное существование, за смысл жизни - яхты, млны, шубы, дачи и т. п. тленную шелуху.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Галина Удодова
Анна Ким В белой как и в черной есть привороты и порчи, только через ангелов . И то и то насилие над человеком и причинение ему вреда . У магии нет цвета .
Потому что а) это сказал Бог. Б) это не естественно для человека. В) магии научили бесы.
Все индивидуально. Каждый под словом "Магия" понимает свое. Нет, не нарушает.
Не нарушает оно ничего, магия, как и религия - самообман человека, вот и всё.
Gulbarshin Ospanova
Не нарушает. Потому что во вред
Аня Корж
Законы природы нарушИть нельзя. Всё, что ни делается, делается именно так потому, что таковы законы мира - той же природы. А мерзостью и грехом можно называть те магические действия, которые наносят вред.
Asel Asel
Анна Ким Любое магическое действие наносит вред.
Бог осуждает магию и колдовство, потому что те, кто занимается этим, во власти Сатаны Дьявола.
законы и принципы Логос нарушить невозможно. но можно использовать. а запрещают это делать потомучто это технология власти. вот я обладаю очень серьезной властью - так как владею очень мощными магическими технологиями. и передаю их ученикам. а власть лжи это слабая власть.
Нет. Это и есть соединение с богом или с другими сущностями, это ритуальная практика, познание тайн вселенной путем личного опыта.
называют в твоем мирке. у них и спроси
Занятие магией приведёт людей к власти над всем им ничего будет не надо они стану командовать другими людьми и рабами, они станут извергами, живодёрами и т. д.
Viktorija Petrova