Мистика, эзотерика
Как вы относитесь к предсказаниям будущего?

Хочешь знать свое будущее, посмотри на Настоящее. В настоящем мы закладываем причины будущего.
Хочешь знать свое прошлое, посмотри на Настоящее. В настоящем мы переживаем то, что заложили в прошлом.
Если существо видит Будущее, картины будущего, будущие явления, ощущения будущего- то все это он переживает в настоящем. Будущее может открываться и переживаться только в Настоящем.
Так же как и мы когда глубоко погружаемся во воспоминания, перестаем осознавать неизменное "Сейчас" в котором всплывают, меняются и исчезают наши воспоминания.
Существо должно быть "наивным", раз слепо верит тому что видит и считает это действительностью. В Действительности ни кто не видит Будущее. Те кто обладает даром - видят "Явления о будущем" которые возникли у них в настоящем. Они видят что то в настоящем, которое потом происходит. Будь то видение, сон или ощущеня.
Природа таких явлений только в Здесь и Сейчас. Это Знание а не вера, опыт, прямое переживание.
А делать вывод что это действительное Будущее- это вера\оценка ума, концепция в уме.
Знание- это прямой опыт переживания явлений в Настоящем, будь то образы будущего или мысли о прошлом.
а теперь сообрази что скоро этот пророк окажется в психушке
То, что случится, скор увидят ВСЕ, и ждать-то осталось недолго, каких-то 9 лет. И оно, было предсказано, ещё,в XVI веке. А та хрень, что в вопросе-это кошмар пьяного ёжика.
что предсказать -то?
)))) Бесподобно) На Украине зерно то разучились выращивать и сала днем с огнем не найдешь)
Тот кто предсказывал... бредил)
Бредовое предсказание.
Но есть вполне правдоподобные, как например Ванги.
Не знаю как там в России, пусть сами разбираются. А в Украине сделали такие тарифы, что не то что свинью не выкормишь, сам если будешь готовить много не сможешь заплатить.
будущего нет будущее многовариантно
...а кто предсказатель то???
Никак. Мне не интересно.
Если не обращать внимание на достаточно топорный вектор автора картинки, направленный на внутренний подрыв читателя, то...
Это древний, как мир, психологический принцип)))
Прекрасный способ замкнуть на себе внимание большинства людей, обладая ораторским талантом.
Этой методикой чаще пользуются политики, но не редко она встречается даже среди бригады дворников.
Суть проста: постоянно делать прогнозы на события и пожинать плоды славы, когда оно сбывается или же умело находить объяснения почему прогнозируемое не произошло.
Боже мой, какой же бред! Только мне кажется, что это - происки пропагандистов, что бы еще больше всех поссорить