Полезна космическая, релакс, классическая, религиозная, а разрушает: та в которой пошлость, блуд, агрессия, оскорбление и др. пороки, а также рок, демоническая - техно, психоделика.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
какая музыка полезна для души а какая разрушает?
рок и все его производные и та музыка где много басов, она разрушает
Полезны церковные песнопения, а также народные песни - однозначно!
Остальное вредит душе, пожалуй. Ну, может, ещё некоторые классические произведения душе не повредят...
Человек всегда чувствует, какая музыка полезна, а какая разрушает, по своему впечатлению, по тому, какие чувства она вызывает, к каким состояниям приводит.
Музыка создаёт, попса разрушает.
полезна: http://vk.cc/3NCVfO , разрушает: http://vk.cc/3NCVp1
любая музыка разрушает, без неё покой на сердце и в душе
Гульжан Баязиева
почему так думаешь
Посмотрите и послушайте, что об этом говорит Михаил Казинник. Великолепно!
http://www.youtube.com/watch?v=NjqcwIBQR1w
гутторал грайнд и сладж - очищают душу, все остальное ее разрушает.
Я считаю, что положительные и отрицательные музыкальные вибрации воздействуют на человека так, смотря на каких вибрационных частотах находится индивид.
Для каждой чакры своя вибрация. На низких чакрах работает Свадхистана, и песни о страдании, сексе, любви -это ее конек. На высоких чакрах работает часть Анахаты (духовное сердце) и высшие чакры. Они подпитываются мантрами, молитвами, духовной музыкой. Тяжелый рок длительно тяжел для прослушивания, это музыка гневных вибраций.
Рок несёт низкие энергии то есть оказывает разрушительное действие, классическая музыка имеет целебную силу. Было много опытов над крысами, одним поставили классическую музыку другим группу Prodigy, одни подохли через некоторое время, другие наоборот улучшение получили.
Вообще музыка создана не только для наслаждения, музыка имеет коды с информацией других измерений, она создана в первую очередь для развития души.
полезна та, которая дает приятные воспоминания, а не та, которая создана чтобы привлечь внимания (например перенасыщенная инструментами)
Хорошо сравнивать слушая в полусонном состоянии, не вслушиваясь в слова и инструменты, окажется что самая худшая - попса и реп, а лучшая - классика и хороший рок, например Ария, Пикник, или иностранные песни 80-х, например баллады
чтобы написать хорошую песню, нужно иметь талант, а не много денег на инструменты
В последнее времи хороших песен то и не пишут, несмотря на доступность синтезаторов и семплов. И что они дадут, не умея правильно сочинить мотив, только переделывают ранее созданные песни, и то хуже
Мне нравится рок, металл. Я даже засыпаю под него. Главное, переводить песни, иначе плохая энергетика в словах...
Так которая нравится - полезна.