Мистика, эзотерика

ЧТО означает, в русской древности и в современности, понятие за тридевять земель, в тридевятом царстве, где это?

Русские, славянские сказки, мифы, былины, предания - связь с современностью и ответ для человека, обладающего развитым интеллектом, находится на острие его сознания....
3/9 тут тупой не поймёт только.
Aisulu Serkebaeva
Лучший ответ
Светлана Тютина Сам ты тупой. Это умножение у них означало. тридевять- три на девять
три девять, т. е. берётся за основу расстояние которое человек может пройти за один световой день, это родная земля, а дальше три умножь на девять и на расстояние радиуса одного пешего дня . некоторые считают оного дня пути на лошади
Это значит что в церкавно-приходских школах, - самом массовом учебном заведении безграмотной дореволюционной Росси, обучение арифметике кончалась счётом до десяти.
это на луне. можно самому посчитать. 27 диаметров земли - это до луны. я думал это все знают. Удачи!
Татьяна
В соседней звездной системе.
там где никто не был
Любовь Мягкая
Лилия Гарифулина Я сейчас нахожусь в этом сказочном месте...
было уже.
Где находится тридевять земель?
В Системе Ярилы-Солнца.
"За Тридевять Земель" значит за пределами нашей солнечной системы.

ЗЕМЛИ – это небесные объекты, движущиеся по своим орбитам вокруг Солнц (или Звёзд). Слово планетос по-гречески "блуждающая звезда" или позже планета по-русски, наши предки не употребляли. Наша Земля носит славяно-арийское название Мидгард-Земля.

ЛУНЫ – небесные объекты, вращающиеся вокруг Земель.

СОЛНЦЕ – центральное светило, вокруг которого по своим путям вращается более 7 Земель.
ЯРИЛО – название нашего Солнца, вокруг которого вращаются 27 Земель (отсюда выражение – «за три девять Земель, в три десятое Царство» - то есть за пределы солнечной системы).
Система Ярилы-Солнца имела 27 Земель (Земля Дэи разрушена, на её орбите сейчас находится пояс астероидов). Или, как говорили ранее - «тридевять земель».

Тридевять: 3 умножить на 9 = 27 Земель (планет) системы Ярилы-Солнца.
Современная наука открыла их только часть и продолжает открывать, а наши предки знали все 27 Земель. Тридевять Земель нашей Солнечной системы.
Железные сапоги - это (магнитная) обувь космонавтов для условий невесомости.
Износить три пары железных сапог, значит, сделать 2 пересадки.
Железные хлеба - это еда для космонавтов в тюбиках/консервы.
Не далеко, не рядом,
А в царстве тридевятом,
А может тридесятом,
За тридевять земель.
Тридесятое царство значит "три на десяти" - 13, что соответствует чертогу Финиста на Сварожьем Круге.
Иноземец - человек из ИНОЙ Земли
Чужеземец - человек из Чужой Земли (Чаще враждебной)
С нашей Земли: Иностранец, Чужестранец
Лилия Гарифулина Всё гораздо проще, большая часть разумных россиян, может быстро ответить на этот вопрос
Лилия Гарифулина Эта тридевятая земля находится недалеко и неблизко....
Где-то читал статью, и там расказывалось об этом выражении. Точно не помню, но суть в том, что у людей того времени (по крайней мере у тех, кто пересказывал эту сказку) было туго со счётом и то, что превышало какоето число (непомню) считалось бесконечностью. В данном случае это число 3 в 9-той степени. Поэтому если перевести по современному будет звучать так: за неисчислимым числом земель, в одном из царстве которых в тех землях и сосчитать невозможно. Согласитесь как-то не звучит)))
Ainura Aldabergenova
я нашла ответ в Финисте ясном соколе Левашева.
Лилия Гарифулина Конкретно, где это место сейчас?