Мистика, эзотерика
Что означает понятие ведьма?
Ведьма это статус в развитии .Статус дают Духи. просто так обьявить себя ведьмой нельзя .Ведьма не заинтересована в порчах. Как правило она язычница, красавица и живет в гармонии с собой
На современном языке, экстрасенс женского рода...)
Ведьма делилась информацией об исходе из состояния паразита, потому их христиане и уничтожали на Западе, что они мешали им культивировать паразитическую систему существования.
Тоже самое, что и бес и демон.
Те кто себя называют потомственные ведьмы по сути никто. В природе есть настоящие ведьмы и не рекламируют себя. Вот у настоящих именно сила, страшная сила. Пришлось как то по смотреть и попытаться противостоять им
Учитель (женского рода), знающий Духовную Природу Вселенной, и передающий её своему ребёнку по наследству на Подсознательном уровне. (Ведь - ведать-знать; Ма - мать-Природа).
Связь с дьяволом и с нечистыми силами, сварливая злая женщина . колдунья
Ведьмами в старину называли - "знающих, опытных, бывалых". Глагол "ведать" - знать больше обычного. Ведьма, она же знающая. А знающая ЧТО или о ЧЕМ? Обладает знаниями, которые ей давала нечистая сила. Потому что ведьма, это та, кто знается с нечистой силой. Как и колдун, это тот, кто знается с нечистой силой. Такова семантика "ведьмы" в русской культуре.
А языческая коннотация ведьмы (ведающая мать, богиня, (Трехлебов), это уже современная выдумка малопросвещенных неоязычников.
В нынешнем словарном обиходе это синоним слова колдунья!
Хотя если посмотреть корень слова ведать, то есть знать, значит знахарка, но в этом смысле мало кто говорит, большинство говорят с негативным оттенком типа колдунья!)
Ворожея ещё называют
Роковая женщина)
Это термин, используемый дикими средневековыми храмовниками, использовался для обвинения неугодных женщин для их последующего убийства
Женщин когда не любят их ведьмами называют