Мистика, эзотерика

Почему люди болеют? С точки зрения психосоматики...

. Карта психосоматики: суть болезни -это нежелания тела взаимодействовать с реальностью.
. Идёт проецирование конфликта в тело: когда человек делает то, что не нравится.

Как Вы разрешаете конфликты... методики решения...
убрал бы эмоциональный мусор и зависимости от того, что провоцирует болезнь... и все. Да-а, забыл добавить- через покаяние и молитву, так проще формировать намерение на преодоление
Елена Карпенко
Лучший ответ
человек притягивает через неправедные поступки к себе демонов демоны в свою очередь оставляют человеку свой дух. Духи демонов питаются хим препаратами которые мы считаем лекарствами, отсюда все наши болезни
Zhanerke Boranbaeva
Работают на износ..
Методика разрешения - гармонизация себя и пространства.
По тому что люди!
А у людей есть слабости, излишки, иллюзии)

Я не с кем не комфликтую)
люди болеют потому что биологические существа и как у всех у кого приставка Био подвержены влиянию инородных включений-типа вирусов, ну и приобретённых типа аллергии
Maria Novikova
болезнь - это здоровая реакция организма на нездоровый образ жизни (мыслей, слов). Удачи!
Юлия Сухойкова
Чушь полнейшая
ой тока ненадо об этом
Айнур Киналбаева а чего? многие ищут ответы на эти вопросы.)))
изучаем Пути.)))
люди болеют изза материализации и дематериализации сущности вещей.. нуу неких событий.. то что остановить нельзя нужно возглавить. вот и все
Существует единое мнение, что понятие эго связано с восприятием человеком себя и своего тела. Но даже и это положение не столь однозначно. Большинство людей, говоря это, подразумевают лишь ограниченную область осознанного переживания человеком своих телесных ощущений. Так, например, мы определяем форму своего тела и имеем представление о коже как его границе, знаем о пространстве, которое можем охватить руками, узнаём о своём весе, когда сидим или двигаемся. Мы осознаём возрастные изменения в собственном теле. Некоторые телесные функции – ходьба, хватание, мочеиспускание, дефекация, выделение слюны или слёз осознаются и частично поддаются нашему контролю.

Однако, параллельно с механизмом осознания телесного опыта, у нас имеется основанное на эго отношение к внешней и внутренней реальности. В состоянии психического здоровья мы помним об ограничениях, налагаемых на нас временем и пространством, то есть о своих физических и психических возможностях. Мы способны более или менее верно судить о том, что является для нас реально достижимым в материальном или эмоциональном отношении, а от чего можно без ущерба для себя отказаться – будь то нечто материальное (остатки пищи, одежда, которая стала мала) – или из области эмоций. Если же кто-либо уверен, что он может летать как птица или разрушить мир одним своим чихом, то это означает, что он не обладает эго, способным реалистически оценить собственные телесные функции; люди, не умеющие избавляться от излишнего материального балласта (старых газет, стаканчиков из-под йогурта, мебели, денег и прочих накоплений) – как правило, имеют аналогичные проблемы с освобождением от физических и эмоциональных излишков.

Телесные функции, которые в определённой степени могут контролироваться – например, дыхание или работа сердца – но в основном являются непроизвольными и не подаются осознанному восприятию, относятся к области бессознательного и частично связаны с эго – которое Юнг, вслед за Фрейдом, порой считал не полностью осознаваемым. Находясь на стыке сознания и бессознательного, эти функции организма часто становятся местом проявления психосоматических симптомов, если какой-либо неосознанный материал стремится проникнуть в сознание через телесные проявления.

Юнг пошёл дальше Фрейда и рассмотрел психические отображения тех телесных функций, которые мы не осознаём и не можем контролировать: поток крови, рост и разрушение клеток, химические процессы органов пищеварения, почек и печени, деятельность мозга. Он считал, что эти функции представляет та часть бессознательного, которую он называет «коллективным бессознательным».
Болезни тела - болезнь души. Это зависит от самого человека. От его образа жизни. От взаимоотношений с окружающими.
Потому что тела наши совершенны по замыслу, но очень уязвимы по исполнению.
Э.
Эля.... ..
Когда у человека все хорошо в душе, у него как правило все хорошо и с телом. В обратную сторону это тоже работает.
Взять тот же эффект Плацебо - его существование доказывает то, что осознание играет не последнюю роль в здоровье тела.
Яна Городецкая
болезней нет есть состояние сознания у вшивого сознания вши
Zhanerke Boranbaeva то то я гляжу ты из бани не вылазишь, всё от вшей избавится неможешь
от песпорядочного секса все болезни на земле
Айнур Киналбаева интересная версия у вас.))) не знаю-не проходила.)))
От боли что причинили мы другим, от вечного нагнетанья на всех с ударом и толчком в свою же душу....
Книга "Дианетика" Рона Хаббарда - механизм там хорошо описан, лучше курсом пройти через интернет - в Москве или Питере, либо очно, суть - боль в прошлом - физическая или душевная, все регистрируется в разуме по 56 параметрам и потом влияет на будущее, дает начало психосоматике, есть технология "удаления" из разума этих параметров....Все работает, если строго соблюдать технологию, даже у психиаторов эта технология работает, кто изучил http://dianetika.msk.ru видео посмотрите
Ты психические болезни с физическими не путай.