Мистика, эзотерика

А по Вашему-для чего мы рождаемся?) Не для того чтобы отработать поспать и поесть... Ваше мнение-смысл жизни?

Святая святых человека это его индивидуальность . Эта индивидуальность, прежде чем облечься в земное тело, пребывала в Высших мирах в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение.... УСИЛИТЬ СВОЮ ДУХОВНУЮ МОЩЬ.... Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах...
Инна Глухова
Лучший ответ
Екатерина Багаева Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.

- Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

- Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
У каждого своя миссия.

Смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.

Хочешь жить – надо учиться! Двигайся вместе с эволюцией! Находиться в этом процессе постоянно.
В жизни самыми важными являются две вещи:
•научиться любить других людей и
•приобретать знания.
Душу человека посылают на Землю в данное воплощение не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Смысл жизни конкретного человека заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.
Что в итоге хочет от нас Бог?
Человечество в долгу перед Создателем.
Он хочет, чтобы все души очистились, чтобы люди научились любить весь живой мир вокруг себя – и животных, и цветы, и других людей.
Цель Бога - очистить душу человека от страстей, а сделать это можно только в испытаниях.
Цель человека только одна - достичь в своей эволюции сознания уровня человека-сотворца, открытого и способного творить рядом с создателем, быть на уровне творчества создателя!
- Жизнь человека - в широком смысле разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
- Жизнь, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. Часть 2. 2009.]
Смысл пребывания человека в этом мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.

[Новых Анастасия. АллатРа. Киев: Аллатра, 2013. – 882 с.]
Высший долг души – служение Истине.
(Бхагавад-Гита (Пер. Бхарати Свами))
Цель любого знания - постичь Меня.
Я стихи пишу. Просто пишу, дарю их миру.
Елена Чернова
Элина Михайлова Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.

А как вы думаете, можно сотворить Душу в полном Сознании своего я, без телесной жизни человека? Вы можете заполнить карту памяти телефона, без телефона? Также не сотворить и Душу в полном Сознании своего я, без телесной жизни человека.

во первых нужно определить в чем разница жизни от небытия
неживые объекты не могут чувствовать страдание или счастье
это главное отличие
причем все живые существа стремятся к счастью, удовольствиям, к отсутствию страданий
кроме мазохистов, но и мазохисты (пока их не попустило) в страданиях якобы ловят кайф (но это до поры до времени пока калеками не стали)
так что смысл жизни в счастье

тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается

ну и ещё добавлю что счастье бывает истинным и суррогатным
большинство людей выбирает суррогаты - в результате остаются недовольными
ну а на счет истинного счастья я даже не знаю, может ли человек вообще его добиться, может ли его себе позволить?

источник - расчетливый гедонизм https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм

С рождения младенца начинается процесс производства - творения Души в полном Сознании своего я в процессе его телесной жизни.

Думаю здесь мы вроде как личинки, из нас после сброса оболочки должно вылупится существо другого мира .

Вопросом о смысле жизни задаются, когда оч хреново

для того, чтобы кто-то хорошо жил за наш счёт

Научится любить. И понять, что есть истинная любовь.
Элина Михайлова И это то же!
Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.

ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ - закон Вселенной, а мы её дети...

пройти ролевую игру под названием жизнь
Алёна Зятева

Заниматься тем, чем нравится.
Но уже запарилась отвечать на этот вопрос, честно Х)

нас приучают быть таким: учись, работай, сдохни. с самого детства т. к наших родителей учили тому же самому а их.... и т. д.
все себе в основу жизни ставят бабло, жратву, жену (нормальную как топ модель), семью.
потом осознается что бабла мало, жрать невкусное надоедает, жена страшная и вредная, дети тоже надоедают (сначала орут, потом в подрастковом возрасте грубят, потом съезжают от вас в хз каком возрасте).
И так вся жизнь проходит средне статистического мужика.
ну у женщин примерно так же, только жизненные ценности чуток отличаются.
в целом цель жизни у всех одна. ну это в нашей стране.
отдельно возьмем тех у кого цель - это духовное развитие. для многих они чудики т. к у них ценности денег захапать например или оттеребонькать всех красавиц на выпускном и т. д. нет
так что какие цели в жизни это у всех разное. от человека зависит
Елена Костина

жизнь это болезнь... передающаяся половым путем, с неменуемым летальным исходом

смысла в жизни нет.
Элина Михайлова Это атеизм!