Мистика, эзотерика
По каким книгам-авторам лучше всего изучать эзотерику?
Идите на рынок..
к примеру Рерих, Письма Махатм, Наумкина Александра, Блаватская, Алиса Бейли
Весь вопрос в том, если суметь прочесть эту гору мусора, что делать потом с отравленным разумом.
"Сон "разума" эзотерики порождает чудовищ! "
Например Лидбитер.
Ой, ну это индивидуально. Мир стремительно ушел вперед, идет переход в 5е измерение, многие книги устарели энергетически. Вас теория больше интересует или практика?
Рерих к таким относится, правда я не помню он книги писал или нет
о вреде чтения ...вернее обучения по книгам можно говорить долго, но если коротко ))) ...о Вас ни чего не известно, на каком Вы уровне восприятия, какие задатки и т. д. без этого давать ссылки, все равно что врач будет выписывать рецепт не зная диагноза. выходит что все советчики, возможно и прочитавшие книги о которых говорят, так ни чему и не научились ))). стоит ли тогда читать их?
все попытки найти "стоящую" литературу обычно заканчиваются тем что человек выбирает ту, которая не противоречит его внутренним убеждениям (на уровне подсознания), в итоге он лишь получает подтверждения тому что и так уже знал, т. е. ни чему он так и не научился ). большинство книг - средство заработать на продажах, пока есть спрос будет и предложение. пишут в основном те кто слышал звон, но не знают где он ...или те кто по заказу дурманят разум людей разными идеями. так что не умея отличать правду от вымысла, свое от чужого, вряд ли стоит браться за чтение. да и станет ли в здравом уме, мастер чего либо, писать свои секреты, зная что некоторые техники могут причинить вред практикующемуся, если не будет контроля со стороны знающего ...например если читающий не правильно поймет текст, или окажется тем кто употребит знания во вред, или ...
тексты не дадут всего понимания материала, если нет возможности обучаться лично у мастера, ищите видео, так больше шансов почувствовать того кто пробует таким образом передать свой опыт ...хотя, это ведь его опыт ), где гарантия что именно это будет Вам нужно и полезно?
Рерих. Агни-Йога
Все авторы хороши
Радуга, Зеланд. Книга Секрет.
По книге "Ты будешь жить вечно в раю на земле", которую издавали Свидетели Иеговы. Это сплошная мистика!
Ксендзюк.
Сухой академический язык, без мистики и иерархий.