Мистика, эзотерика

Почему на долларе США находится символ пирамиды, значит корни уходят в Египет?

Рассматриваемая пирамида состоит из магического количества ярусов – тринадцати, а каждый из кирпичей представляет собой отдельное государство или народ с их валютой. Геометрическая фигура символизирует своего рода неполноту человечества без властной «верхушки». «Annuit Coeptis», согласно переводу оккультных исследователей, означает «благословенны всевышним», и ее смысл трактуется как право «избранного» класса управлять миром в соответствии с волей всевышнего. Кто именно является всевышним, не уточняется. Некоторые даже считают, что подразумевается Люцифер. Символу «Око» же весьма часто приписываются три свойства: чудо, власть и тайна.
http://odollarah.ru/fakty-o-dollarax/piramida.html
Евгения Вересова
Лучший ответ
Там не только Пирамида, но и Левый Глаз Бога Гор а, а это указка на Египетских Жрецов кои до сих пор живут в физических телах и Правят Миром
Об этом писалось в России в книге Владимира Мегре Звенящие кедры России и Анастасия
Нет. Там какие-то хитрости зашифрованы.
скопировали чужой миф. в ложной надежде, что смогут достичь того же величия.
Ирина Ведерникова А кто скопировал?
Скорее всего это как-то связано с масонским уставом Мемфиса-Мецраима.
Валя Аникушина
За всем стоит Гор, следствие вёл лейтенант Коломбо
иудаизм вышел из симбиоза Египетской и Вавилонской религий.
прототипами Иеговы, он же Яхве были Ваал и Сет.
отсюда и пирамида ( символ Египта), как прародина иудаизма.
так же пирамида - это структура построения системы, что правит миром.
Там око всевидящее ты не заметил (!)пирамида, устройство Мира, око всевидящее-это тот, кто решает!) Находится на вершине пирамиды, вершина общества! Царьки мать их так....
Решалы нвъебенные.... простите за прямоту, накипело!)
А троллинг кто то отменил
Анна Карташова
спроси у Дэвида Айка
Ага и печатают их на папирусе
Это жидо-массонские символы, говорящие о том, что жиды правят миром !!!Не веришь ...ну так посмотри вокруг !!!
Ирина Постных
Так точно. Масонская страна.