Интуиция- это и АДЖНА и ВИШУДХА.
===============================
АДЖНА-чакра, одной из функций которого является создание мыслеформ. (! СОЗДАНИЕ!)
отвечает за сознательное восприятие. Она управляет различными умственными способностями, памятью, силой воли и знанием. Именно эта чакра позволяет человеку подключаться к подсознанию-ИНТУИЦИИ, дает способность понимать вселенную и принимать невербальные послания.
Она отвечает за равновесие между двумя полушариями мозга, правым и левым, то есть за уравновешенность интуиции, эмоций и мистицизма, разумом и логикой. Она отвечает за физическую гармонию человека, за его способность .концентрироваться, спокойствие духа и мудрость. ..
******
ВИШУДХА чакру можно назвать неким переводчиком, трансформатором собственного сознания. Благодаря ей человек обретает способность формулировать и выражать мысли, идеи, формировать образы. Чем более развита чакра, тем больше человек узнает себя, осознает то, что происходит внутри него.
Но- необходима активация и "двухстороннего" вектора
САХАСРАРА (т. БАЙ-ХУЕЙ) >>>> МУЛАДХАРА>>> САХАСРАРА.
Мистика, эзотерика
Как развить в себе интуицию? Способность предугадывать есть у каждого человека, как развить?
есть мантра очень лёгкая и интуиция появится быстро и даст самореализацию
Самое эффективное всегда было, есть и будет: праведность и духовность, постижение самой важной информации - эзотерики, интуиция строится в зависимости от роста души и её накопленной мощи, а это работа над собой и своими недостатками, соблюдение высших норм морали и нравственности.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
1. Прояви непосредственное участие. Представь себя на месте кого-то другого. Ещё лучше — испытай то же самое. Если ты работаешь в службе техподдержки, когда кто-нибудь из сотрудников звонит с жалобой на скорость принтера — не сиди перед монитором, изучая характеристики. Оторвись от стула и сходи посмотреть, что там происходит. Почувствуй их досаду! Погрузись в дело целиком и полностью — это укрепит твою интуицию. Великие военачальники знают об этом. Вылезай из бункера, отправляйся на передовую и смотри, ощущай, действуй. Испытай то же, что и другие.
2. Позволь себе чувствовать страх и пройди сквозь него. Тебе не нравится страх, верно? Мне тоже. Но большинству из нас приходится с ним жить и находить способы превратить его из врага в друга (En). Если ты не сверхчеловек, преодолевший страх — тебе придётся найти способ использовать его на благо. Страх блокирует интуицию и усиливается, если мы ему сопротивляемся. Позволь себе чувствовать страх. Не сопротивляйся никакой его части. Не прячь его. Сконцентрируйся прямо на нём и пройди насквозь до конца. На выходе ты станешь сильнее и получишь ощущение большей ясности. Позволив себе чувствовать страх, ты усилишь свою интуицию, потому что это научит тебя слышать и принимать свой внутренний мир таким, какой он есть, вместо того чтобы с ним сражаться.
3. Взаимодействуй с другими на эмоциональном уровне. Когда ты контактируешь с другим человеком — лицом к лицу, по телефону, в онлайне — попробуй распознать его эмоции. Дай им названия. Кажется ли человек раздражённым, счастливым, полным надежд, радостным, подавленным или грустным? Чем больше ты настраиваешься на эмоции людей, тем глубже ты понимаешь различные ситуации, и тем лучше работает твоя интуиция. Интуитивные предчувствия и абстрактные идеи происходят из того же источника, где рождаются эмоции, поэтому чем лучше ты умеешь определять эмоции людей, тем лучше ты сможешь творить и общаться с помощью интуиции. Распознавать и обозначать эмоции — как свои, так и окружающих — эффективное упражнение.
4. Отключи внутренние суждения. Когда ты осуждаешь кого-то или что-то — включая себя самого — это проявление не интуиции, а негативной энергии, блокирующей интуицию. Когда твой внутренний критик говорит: «Он дурак», «Она уродина», «Я толстая» или «Я проиграю» — остановись и подумай: «Почему я это сказал? Какая часть меня нарушает баланс?» Когда услышишь голос этого критика, останови его — не затыкая (это не сработает, он проявится где-нибудь ещё), а направляя в сознание позитивный вопрос. Когда я ловлю себя на мысли: «У меня никогда это не выйдет», я сознательно её изменяю: «Как мне это сделать?» Если я достаточно терпелив и прислушиваюсь к внутреннему голосу — он подскажет мне, что делать. Когда мой внутренний критик говорит: «Это никогда не сработает», я спрашиваю себя: «А какая часть идеи сработает?» или «Какая идея была бы лучше?» Когда ты начнёшь задавать позитивные вопросы — твоё подсознание будет выдавать решения через интуицию.
5. Побудь в одиночестве. Лучший способ — медитация. Найди хотя бы полчаса в день, чтобы провести наедине со своими мыслями. У Лео, автора блога Zen Habits, есть несколько отличных советов, как найти время для уединения (En). Побудь некоторое время наедине со своими мыслями, чувствами, образами. Я провёл большую часть жизни, почти не имея представления обо всём, что происходит внутри меня. Находя время, чтобы прислушаться к своему внутреннему миру, ты обнаружишь, насколько ты на самом деле удивительное и волшебное существо.
http://sergeybiryukov.ru/2008/12/shest-sposobov-razvit-intuiciyu/
Интуиция это не какой-то мистический дар, а ум. Умный человек способен предвидеть ситуации. Развить интуицию = развивать умственные способности.
развивать правополушарное мышление, а не только логику, чтоб бабки считать

это сложно. это каждодневный нудный труд. но если поставить цель... нужно постоянство. и от простого к сложному. и часто. читай всегда. постоянно занимайся предсказаниями для себя. например - кого первого увижу. какого цвета автобус будет. за день 200-500 вопросов и ответов. вот тебе и прогресс и развитие. медленно, но верно. и количество перейдет в качество. ну и в гугле есть практики. Удачи!
интуиция не является таинственным или магическим качеством, но, очевидно, естественным результатом приобретения специальных знаний. Как недавно отмечалось в журнале Психология сегодня: «Было установлено, что обладающие интуицией люди имеют существенную особенность: они специалисты в определенных... областях знания. И они легко могут использовать свою эрудицию для того, чтобы решать проблемы в своих особых областях. В сущности, люди обладают интуицией именно потому, что они владеют специальными знаниями, и в зависимости от меры, в какой они имеют их».
Интуиция связана с приобретением знаний и опыта.
полагаясь на свою несовершенную интуицию человек может обмануть сам себя Божье слово предостерегает: «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Иеремия 17:9, поэтому мудро применять руководство свыше и полагаться на Бога "Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми
притчи3:5-6
Существует мантра, открывающая третий глаз человека, за короткое время, но читать ее нужно ежедневно и не менее 72 раз в день. Вот ее текст:
ОМ КАССИЙЯНА ХАРА ШАНАТАР
А вот мантры, способствующие быстрому развитию интуиции:
ХА РО ХА РА
А НИМ А ХОМ
Если вы желаете уйти глубоко в себя и что бы внешний мир никак не влиял на ваш внутренний мир, произносите ежедневно вот такую мантру:
ОМ МАХА ШУНЬЯТА ДЖНЯНА ВАДЖРА СВАБХАВА АТМА КО ХОНГ
Мощная мантра для того, что бы обрести сверхвосприятие читается обязательно на растущую луну, не менее108 раз, в течение трех недель, каждый день. Вот ее текст:
ОМ РАО РЭМ ФАО ФЕРО ЭЙМ ФОРАМ
Действующая мантра для приобретения магических способностей:
ТАДЬЯТХА ДЖАЯНТИ ВИДЖАЯНТИ ДЖАЕ ВИДЖАЕ ДЖИТИ ДЖИТИ АПАРАДЖИТИ ПАРА САИНА ПРАМАРДХАНИЕ СВАХА
Эффективная мантра, открывающая интуицию и канал яснознания, ясновидения и яснослышания:
ТАДЪЯТХА ПРАДЖНА ПРАДЖНЕ ПРАДЖНА АВАБХАСЕ ПРАДЖНА ВАЛОКАТИ САРХА ДХАРМА
АНДХАКАРА ВАДХАМАНИ СИДХЕ СУ СИДХЕ СИДХЪЯНТУ МАМ БХАГАВАТИ САРВА ДЖНЯНА
САНДХАРИ БХАГАВАТИ ВАСЧЕЛА ПРАХАРАДХЕ ХАСТА МАМА СУКАРА СИДХИ СИДХИ БУДХА
БУДХА КАМПА КАМПА БАЛА БАЛА ДХАРА ДХАРА ВАРА ВАРА ГАРЬЯ ГАРЬЯ
Правила чтения текста мантр интуиции
Интуиция – это особое состояние сознания человека, позволяющее ему созидать и познавать окружающий мир. Лучшие мантры для развития интуиции, а так же определенные виды медитации позволяют человеку достичь этого состояния, благодаря концентрации и принятия определенной позы.
Перед тем как практиковать мощные мантры интуиции ответьте на такой вопрос: Зачем вам это нужно и нужно ли вообще? Для практики мантр очень важно выбрать подходящее место. Оно должно быть тихим и уединенным, чтобы вам никто не смог помешать. Читать мантры необходимо нараспев, четко проговаривая каждое слово. Очень важна концентрация на мантре, подкрепленная верой в положительный результат. Для того, что бы обрести интуицию, читайте мантры только на растущую луну.
ОМ КАССИЙЯНА ХАРА ШАНАТАР
ХА РО ХА РА
А НИМ А ХОМ
ОМ РАО РЭМ ФАО ФЕРО ЭЙМ ФОРАМ
Правила чтения текста мантр интуиции
Сознательный прогноз можно развивать анализом. А бессознательный, только тренировками.
никак, у тебя никогда ничего подобного не выйдет даже не мечтай