Мистика, эзотерика

Для чего человеку даются сложные испытания в его жизни

Ал
Альбина
для становления личности
Светлана Мазур
Лучший ответ
чтобы закалить его как сталь
Земля это перевалочная база между Высшими и Скверными мирами.
Это своего рода приёмник-распределитель душ, между потоками трансмиграции.
Естественно, чтобы распределить в нужных поток душу, ей нужно пройти определённую систему обучения, включающую ряд испытаний. Часто бывает что в одной семье живут люди, которые имеют разные системы ценностей и это нормально.
Один хороший бард в свое время спел, что
"Презренным Бог дает корыто сытости,
а любимым Бог скитания дает. "
Ayazhan Umirzakova
Чтоб крепчал
Elvira Nugmanova
Великий греческий старец Паисий Святогорец так отвечал на этот вопрос: "Если мы не славим Бога, то Он попускает прийти какому-нибудь испытанию, чтобы мы ценили то, что имеем. Если же мы ценим то, что есть, то Бог не попускает произойти никакому злу".
Ирина Бару
что б ты спросил
М*
Милана ********
Надо признаться, что в некоторых наших испытаниях виноваты мы сами. Последствия наших неразумных действий.
для пыток
Все что существует в жизни человека это плоды его представлений, Их сложность равна их ложности То что действительно необходимо в жизни- приходит легко,
Анна Сютина
Мы сами.. строим свою жизнь... начиная с родительского наследсва... то что заложили... привили.. и чему обучили.. а все испытания... это последствия... кого то обидели.. кому то помогли... и тут зависть... месть.. А жизнь нельзя прожить... легко и просто.. без последствий...
Чтобы он развивался
Они дают ему возможность измениться. Открыть глаза на то, чего не видел раньше, начать что-то ценить. И это испытание внутренней сущности - все равно что поставить человека в условия, в которых он может совершить либо правильный, либо неправильный выбор. Предать кого-то или выстоять, поддаться соблазну или побороть его. Сделать свой внутренний стержень, свои убеждения более высокими и чистыми, или пропустить в себя червоточину.
Irina D
Для того человек становился сильнее и ему было легче жить в нашем жестоком и порой не справедливом мире
прост