Мистика, эзотерика

девушка 23 года верит в магов, заговоры, духов и демонов, на полном серьезе! как разубедить?

Татьяна Квитко
проводи с ней разговоры, убеждай, но не голословно, а с приведением фактов. Побольше аргументов. Тут нужна "промывка мозгов", а для этого нужно самому быть подкованым, разбираться в вопросе, чтобы не просто говорить ей "да нет ничего", а именно растолковывать, как на самом деле. Опирайся на науку и материализм.
Юлия Дружко
Лучший ответ
Татьяна Квитко Спасибо! Попробую...
Сдать в психушку
У ней, похоже, ещё,детство- не выветрилось. Пора бы, уж-становиться взрослой и начинать сознавать ответственность.
настоящий смысл всего названного в обществе искажено до состояния сказки. Пусть верит. но без фанатизма.
Журунова Айша
А может не нужно
Ксения Литюк
Никак. Нет никого несчастнее, чем тот, кто борется с чужими иллюзиями.
Это нормально, если не приносит вреда. (не тратит деньги на всякие талисманы, консультации магов, и не попала в какую-нибудь секту). Пусть верит, вам мешает что ли?!
Татьяна Квитко с ней неудобно общаться от этого... +таки попала она к магам и платит за ритуалы. это конечно не мое дело... но делать наверно что то надо. ведь надо же?
Зачем разубеждать? Используй!
Татьяна Квитко как например?)
Розги и ремень - это эффективный метод воспитания
Дарья Ильина
не надо разубеждать. что взамен? исторический материализм, политэкономия, социалистическое строительство ? )))
Татьяна Квитко ну пусть хоть в Май Литл Пони верит и в настоящую дружбу)) просто ведь ее разводят на деньги... и это плохо
не надо.. дает и ладно)
Эвелина Греза
если не можешь победить - возглавь...))
в чужую жизнь лезут те, у кого своей нету
Татьяна Квитко в чем то вы правы... к сожалению)
Ха удивил, знаешь сколько таких? Убеждать бесполезно! Есть способ стрессовой терапии но это очень дорого стоит. При этом ломается старая ментальная модель и строится новая. Но процесс морально болезненный.
Kukla Dozhdya_
есть работа и она совершенствует, личность
Татьяна Квитко ну... просто она попала в лапы разводил прикидывающихся магами... я хотел бы ей помочь но не знаю как
никак, это неизлечимо
Анара Каюпова
А зачем разубеждать? Жить не мешает - пусть верит хоть в Санта-Клауса на розовом пони
Татьяна Квитко с ней сложно общаться
Запереть на месяц в библиотеке классиков марксизма-ленинизма.
Татьяна Квитко :D и выйдет атеистка-проповедница
с ноги ушатать. Пусть верит в натуральную силу
Татьяна Квитко не могу, мы знакомы через интернет
Пусть верит, главное что-бы сама не колдовала)
Татьяна Квитко а как ее от этого оградить?