Мистика, эзотерика
Я несколько лет назад видела привидение мужчины в шляпе и пальто с ростом где то 170 кто бы это мог быть?
Поспрашивайте у старожилов, поройтесь в архивах, поищите людей, которые тоже его видели... Может, повезёт узнать, кто этот человек и как умер.
это Иосиф приходил
у страха глаза велики
инспектор Коломбо!
Привидения - как правило, люди из прошлого, которого уже нет. Может быть из далекого прошлого. Одет не по моде - сейчас в шляпе почти никто не ходит. Привидения могут приходить туда, где они были когда-то счастливы или жили долгое время. Также появляются там, где погибли, в этом случае появление привидения носит недобрый характер, поскольку событие наложило такой отпечаток. Сознание человека приходит на старое место из другой жизни или даже из другой реальности, т. к. потусторонний мир - это "расформированный полк", из которого живые существа уходят кто куда в соответствии с кармой: в рай, в ад, в параллельный мир-двойник, где они смогут исправить прежние ошибки и спасти других от бед. В другую реальность, которых много во вселенной. Кто-то возвращается в свой мир, на родину или в чужую страну. В большинстве случаев человек не помнит свои прежние жизни, и на старое место он возвращается в состоянии измененного сознания. Еще в старину писали, что душа, точнее сознание человека знает о себе гораздо больше, чем сам человек в обычной жизни. В таком свидании с прошлым, которое дается высшими силами, он тоже всего не помнит, поскольку помнить все для большинства людей - невыносимая боль, избавиться от которой можно только после нейтрализации кармы и обретения просветления.
Значит, этот мужчина умер либо не своей смертью, либо не завершил какое-то дело. В любом случае, он не успокоится, пока не выполнит свою миссию на земле.