Мистика, эзотерика

Почему человек ничего не решает, а просто исполняет заложенную кем то программу (игру)?

Maria Helmut
Не совсем так... перед рождением, человек проанализировав свои грехи и достижения прошлой жизни, нужное оставляет в своем багаже... а не нужное решает исправить-искоренить, поэтому он из нескольких вариантов, выбирает наиболее трудный, но быстрее приводящий к положительным результатам... и с этим заданием приходит в новое воплощение... где Владыки кармы, строят его судьбу, и все события, по избранной человеком стезе...
Вера Баюнова
Лучший ответ
но ведь так легче чем постоянно жить в напряжении
ты человек и до тех пор пока ты не станешь собой ...ответ тебе будет неизвестен.
А я говорю что бред это. Почему то в карму многие верят ( в этот бред) а в бога из кармистов никто. Карма сама по себе противоречит, но кармисты типа не замечают что противоречие полным ходом. Нет судьбы и кармы.
Елена Волкова
От судьбы не уйдешь
Судьбу можно изменить.
Судьба = образ мысли.
Дальше надо, или понятно уже?
По мне, так то что ты не можешь изменить это только две вещи, это свое рождение и свою смерть. Каждый день ты сам, а никто нибудь другой за тебя принимает тысячу решений, от того что на обед покушать, до более серьезных решений. Только ты принимаешь решение жениться тебе на Маше или Тане, рожать ли детей, купить машину или ходить пешком, где работать, в какой банк положить деньги и многое другое. Так в чем здесь момент безисходной СУДЬБЫ? Все в твоих руках. Тот, кто не хочет нести ответственность за свою жизнь и развивает эти темы о судьбе и том что ничего не изменишь, увы,.. а что, очень даже удобная отмазка на все случаи жизни.
Человек сам решает много. Например, как ему поступить в той или иной ситуации. Мир это не игра с системнике и ничто в нем не запрограммировано
Надя Останина
Раб системы потому что
Aizhana Asylbekovna
Человек=Душа=Сообщество Предков, состоящее из самосовершенствующихся и из саморазрушающихся Предков. Ум (сеенец) постоянно выбирает в каждой ситуации Путь (программу). Да, Путь предлагается Предками от Всевышнего и Предками от Сеетеля тьмы. Но выбирает и слова и действия только УМ (сеенец). После Вознесения он становится Предком и навязывает привычную программу мышления и действий Сообществу Предков Потомка и, конечно же, находит единомышленников... Каким будет Путь Свой и Потомков решается сейчас - Человеком.