Мистика, эзотерика

Почему так произошло? Сидела, думала, вспомнила просто что то про свою бабушку от делать нехрен. И в тот момент, когда

мои воспоминания про ее давнишние слова дошли в моей голове до слова "сиротка", - то моя бабушка прямо точно в этот же момент сказала - " Что, как сиротка сидишь?" (это не мне было сказано). А до этого она сидела и молчала вообще. И ни с того ни с сего сказала про сиротку, именно в тот момент, когда я подумала про это слово.
Воспоминанию, которое я вспоминала - лет 8.
И согласитесь, что слово "сиротка" не такое уж распространенное, что бы оно одновременно неосознанно возникло в мыслях у двух людей.
Елена Попруга
хм... вообще то слово сиротка вовсе не редкое или особенное. обычное слово. вообще... разного рода "мистические совпадения" как правило на самом деле обычные совпадения, только мистифицируемые. ) к примеру на 1000 Ваших воспоминаний один раз случится вот такое совпадение с вспоминаемым и произносимым кем-то словом - и вы его навсегда запомните. а прочее - нет. С визуализацией всё то же самое. Глаза видят всё, а мозг обращает внимание лишь на то что считает важным и осознаёт. С теми же ирисами... периферическое зрение их отметило, а мозг засорять себя не стал. но как только мозг получил задание найти слово похожее на имя ира - он тут же использовал информацию полученную недавно, но не зафиксированную по причине ненадобности. То что не фиксируется некоторое время условно говоря "хранится в буфере", а при его переполнении - удаляется. )
Лилия Биккинина
Лучший ответ
У меня было много всяких совпадений. Один раз я села в переполненную маршрутку и поехала за город. Переезжаем через реку, мне полезли мысли об умершей подруге, как они познакомились со своим мужем. Позже переехали в Москву. И вдруг меня с задних рядов маршрутки зовут. Там сидит сестра этой подруги с ее выросшим сыном, он приехал из Москвы и они едут на кладбище к бабушке. Получается, что я уловила присутствие сына подруги и мысли стали роиться в голове.
Елена Попруга вроде я это уже читала. помню так же ехала в автобусе, и подбирала слова похожие на имя - Ира. В голову пришли только цветы - Ирисы. Потом смотрю, а впереди меня сидит женщина, а у нее в руках был букет с Ирисами. Но до этого я его вообще не видела.
Вот час назад где-то я зашёл сюда на ответы, и пришла мысль: что-то давно не видел вопросов от Марины Кисы. И тут на тебе...
Елена Попруга час - это слишком долго)
Вашему сознанию можно позавидовать).
Аня Степура