Мистика, эзотерика

Почему дети не интересуются взрослыми вопросами?

В частности философией. Зачем мы живём, с какой целью, как правильно жить? И т. д.
На то оно и детство.)
Диана Деревицкая
Лучший ответ
им помочь некому
Потому что эти знания у каждого ребёнка в подсознании.
Amina Dk
У них есть дела поважнее - жить. Кстати, что-то понявшие тоже прекращают поиск и начинают жить.
Интересуются. Только вопросы задают не заумные, а самые житейские, бытовые. Ведь, в сущности, именно из них и состоит жизнь. Взрослые словоблудят много, придумывают многоэтажные термины и заумные определения, для описания того, что весьма банально и просто.
взрослые вопросы так смешны.. ((
Оксана Губарь
Не взрослая психика. Если ребёнок интересуется смыслом жизни - он болен.
интересуются, даже больше, чем надо)
Нина Жогло
Ну и для чего и зачем?
Интересовался всем и вся с детства.. ( Не было подобной степени разделения вроде взрослых вопросов и детских, да и сейчас нету.. ( В детстве можно опираться на родителей и несильно думать о будущем до последних двух классов школы..)
Ntysik 777
а ты как только говорить научился, сразу спросил у родителей, зачем я пришел в этот мир?
Ребёнок чист сознанием и свободен от концептуального мусора, а значит открыт и очень счастлив и непосредственен - истинный мастер жизни .
Маришка М
Ну и слава богу, что не интересуются ...успеют ещё вывихнуть мозги в этих философских лабиринтах !
это где вы такого ребенка нашли???? у меня с трех лет спрашивает перечисленные вами вопросы
Дети воспринимают мир на чувственном уровне (форма превыше содержания). Это из-за особенности развития мозга. В дальнейшем у них появляется логическое мышление, вот оно и пытается мыслить причинно-следственной связью. "Откуда и куда", проще говоря. Интересно, что вся логика ложиться на этот первичный чувственный уровень (появление личности). А вообще посоветую книгу Масару Ибука "После 3-х уже поздно".