Мистика, эзотерика

Как начать духовное развитие?

Дело в том, что нет никакого духовного развития, именно духовного. а не какого-то другого. Духовность - это ДАННОСТЬ. С рождения. Ты ее уже достиг, она "вложена" в тебя изначально. Самый высокодуховный человек - это младенец. Это уже в процессе жизни тебя пичкают разными концепциями и верования, и из-за этого ты забываешь то, что в тебя вложено Свыше, теряешь связь с Первоисточником, тебя растаскивают с помощью религий, всяких духовных практик и прочей ерунды и ты забыл откуда ты. Стремишься к высшей цели, которую, на самом деле, ты уже достиг.
Тогда в чём заключается то, что называют духовным развитием? В том, чтобы выйти, из всей навязанной извне "трясины" и постичь правду о том, кто ты есть. Эта правда не растёт, растёт только её понимание, воспоминания о ней. И тут, как говорится, медитация в помощь!:)
Жазира Оспанова
Лучший ответ
с себя нужно начинать только с себя и лучше в группе
С самосовершенствования ...с малого, чтобы увидав результат, был стимул идти дальше... берете самую маленькую отрицательную черту в характере, и начинаете от неё избавляться... и так по нарастающей... путь трудный и долгий...
Наташа Доляева
Человек с рождения развивается.
Самому никак.
Нужно начать слушать.
Alyolyolka Gaissina
Татьяна Хамдинова Что или кого?
если вы задаете себе этот вопрос значит вы уже начали ...Тут важно информация и знания ...а потом и остальное приложится
Задумайся о том, что тебя волнует
Angel Nebesnyi
Наглядный пример - это ваш "псевдоним" . Вы ведь ясно осознаёте, что это всего лишь какие то слова ни о чём по сути . А теперь осталось самое простое и главное - попрощаться с образом самого себя, который создан вашим умом и посмотреть на мир без тягости прожитых лет и сложившихся стереотипов понимания мира . Иначе говоря вы есть чистая осознанность и не более .
Начни бухать (много) , дрочить (больше чем дрочишь сейчас), по возможности травка, клубы, бабы, компании и т. д... когда будешь похож на синяка или бомжулика, вкусишь в изобилии все материальные наслаждения этого мира.. поймешь как начать духовное развитие. Удачи.
Начать медитировать
Татьяна Хамдинова как это делается?
Для начала нужно определиться что вы в сие понятие вкладываете. А затем - какие цели преследуете. В цель вся цепочка развития и укладывается