Мистика, эзотерика

Как выбрать направление духовного развития? Запутался уже

Проблема в том, что сегодня в мире множество псевдоучителей, псевдоучений и псевдоэзотерики или поп-эзотерики. Чем больше людей в группе - тем больше шансов, что это просто тоталитарная секта. Во-вторых-восточные учения созданы и приспособлены к менталитету и культуре Востока (Индия, Китай, др) Лучше поискать рядом с местом жительства. Учитель истинный скорее всего твоего круга, а не какой-то пришелец. Чем ближе учение к истине, тем оно более тайное и скрытое. поэтому в глаза бросаются прежде всего всякие мошенники и самозванцы, желающие обогатиться за счёт буратин, коих во все времена хватает. Тут скорее вопрос не в том, как найти верный путь, а втом, как не угодить в ловушку.
Марина Джетыбаева
Лучший ответ
я когда выбирал мне помогал Арх Михаил
Да что же ты, Мальдивы - вполне норм.
Ирина Марченко
с. н. лазарев, Востоков, Шри оурубиндо.
Я изначально выбрал теософию, но теософия это чистая теория с уклоном в индуизм, потом плавно перешёл в йогу, не хатху.
Нужно определиться к какому типу луча ты относишься. Ледбитер пишет. Первый луч отвечает за силу воли, такому человеку легче сразу овладеть своими чувствами, мыслями, высшими телами. Второй луч есть любовь. Третий луч, вивека, т. е. распознавание, это есть теософия, когда пытаются постичь высшее умом, размышлением. На остальных лучах пытаются пробудить кундалини и чакры, использовать мантры, хатха-йогу, бхакти-йогу.
Елена Олина
Есть множество путей)
Но я за то, что бы: заглянуть вглубь, обратится прямо к духу (свету) взять контроль над жизненной силой (дыханием, мыслью, чувством) и освятить то-что скрыто!
Это путь йоги, медитации...

Если Свет в твоем Сердце,
Ты найдешь свой Путь Домой.

Руми
твоим выбором руководит разум, ты пытаешься найти истинный путь из множества направлений, но разум не ведёт к истине.
отпусти разум, позволь ему услышать душу, пусть тебя ведёт подсознание.
не пытайся понять, старайся чувствовать...
не так важно с чего начать, если будешь идти путём познания ведомый душой, всегда придёшь к истине.
Слушай себя, то что волнует Радостью, тем и занимайся. Пусть это будет даже любимая. интересная работа-где душа летает и вдохновляется. А духовные практики-пусть трепет души покажет-какие...
Все очень просто: перестань лгать, избери путь открытого ума и живи по Совести.
Алеся Киселева
По своему желанию, к чему Ваше сердце тянется. И следуйте ему, пока есть желание.
Его нет, всё что встречается в твоей жизни и есть путь духовного развития.
Юлия Макеева
Вы всегда будете искать то, что у вас всегда есть, даже сейчас, в этом и сложность . Самое простое всегда выглядит сложным . То, что вы ищите - это вы сами . Попробуйте, если захотите внимательно вникнуть в суть следующих бесед : //www.youtube.com/watch?v=UkVlrjJphq0 и //www.youtube.com/watch?v=e4VXobcVkck&list=PLYr-z6tp31sdOU4RyffuTAYnxZ7bhvUZX .
смотря чего хочется в первую очередь.
Юля Грод
Читай обо всем, углубляйся в том, что интересно. Я тоже так запуталась, в итоге всего понемногу и ничего конкретного, а в общем вообще ничего, может просто ничего не надо...
Хлопай ресницами и взлетай
Марина Седых
Направление одно - знать и уметь больше, становиться лучше, получать зарплату выше и т. д. Тут главное наработка эффективных для вас методик, а в этом деле только методом проб и ошибок.
Яна Егорова
Только Любовь. Остальные направления ложны.
Юлия Неволина