Мистика, эзотерика

Что в русском языке вам больше всего нравится?

Всё.
Cветлана Селивёрстова
Лучший ответ
его певучесть
....совковый дровосек в косоворотке!
Пушкин.
Обилие синонимов и возможность выразить мысль интонацией.
чёткость и абсурдность
Галина Шилова
Что очень много разноообразных слов, одно и тоже можно сказать много раз разными словами
Авантюристка Эй, Вася, разрежь мне колбасу пополам = Эй, Вася, разъэтывай мне колбасу помолам. ))
на нашем языке можно поостроумничать....
Слова пилька, вилька, бутилька пишутся без мягкий знак, такие, как сол, фасол, антресол мягкий знак надо.
Это нэлза ни панять, ни обяснить, толка запомнит!
То что зная буквы можно прочесть любое слово по слогам.
В английском, хуюшки.
Помогает быть человеком в любой специальности, а так же дома...
мат
то что скоро его забудут и будет он как древне греческий
красивые слова, русский язык-могучий язык!
Кулакова Лиза
мат
K_I_V_I V P_0_Z_I_T_V_E
я конечно в реале не матерюсь где попало, но мат я люблю. это ведь остатки заклинаний язычников. И при принятии христианства он стал таким гонимым... думаю оттого, что народ наш малоуправляем, куча языческих правил пересекаются с христианскими, Масляница осталась. Если бы ещё и мат не гоняли, то мы бы не научились быть добрыми никогда. Слишком мы воинственны...
На русском языке можно описать что угодно и всегда по-разному. Наш богатый русский язык, нигде так нельзя. Например любовь можно выразить в огромном количестве вариантов. В английском от силы 2-3.
я уский не обманываю
заставляет лучше думать
Toradora Konakon
игра слов... И КОНЕЧНО словообразование СОВЕСТЬ.. СО-ВЕСТЬ... СО (с)... ВЕСТЬ - ВЕСТНИК... (ангел) СОВЕСТЬ ...С АНГЕЛОМ.. просто клссссссс!!! и так каждое слово)
Janna `
говорить на мате
знать русский язык - гордо!
Polina Starostenko