Мистика, эзотерика

Вас не смущает, что целители лечат молитвами, являясь язычниками по сути?

Целители были всегда и это неспроста, религия здесь не имеет никого значения
Викулька )
Викулька )
3 589
Лучший ответ
наталья вы вообще тоо невежда ЯЗЫЧНИК буквально человек говорящий на ином языке ,
Татьяна Черных Скажите это культурологу, невежда.
язычники это очень хорошо. но целители скорее колдуны и маги чем язычники
Ирина Близнюк
Ирина Близнюк
73 775
Причём здесь язычники?))

Экстрасенс [‹ лат. extra сверх, чересчур + sensus восприятие, чувство, ощущение] –
1. сверхчувственный, обладающий сверхспособностями;

2. индивид, имеющий особое построение на тонком плане. Экстрасенсы способны пропускать через себя большие потоки энергии, они служат трансляторами новых энергий на людей и на Землю. Обладают сверхспособностями разного рода. Способности зависят от индивидуальных особенностей прошлого развития.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1141
Даша Опекунова
Даша Опекунова
66 116
Татьяна Черных Так это современные горе -толкователи так считают. Понятие экстрасенс придумали для Джуны, и толкование сделано под неё
Целители не лечат, а помогают излечиться, Лечит себя каждый сам, даже врачи имеют на это свою точку зрения, Выздоравливает тот, кто желает быть здоровым.
Татьяна Черных Лечить можно всю жизнь. Лечат - не факт, что исцеляют. Целители лечат при помощи сил природы, а это к христианству никакого отношения не имеет.
Так рассуждают до тех пор, пока не приспичит!:)
Вера Артюхина
Вера Артюхина
73 030
Татьяна Черных Заговорами лечат, а не христианскими молитвами.
Они просто используют эгрегор христианства. И нет разницы на каком "языке" работать с высшими силами. Законы природы везде одни. как их не называй.
Татьяна Черных Высшие силы - это христианское понятие. В Китае нет такого понятия, а целители у них - замечательные, не работающие с эгрегорами)))))
они врачуют при помощи бесовской силы. и кажущееся выздоровление довольно быстро сменяется жесточайшим рецидивом
ИК
Инна Капран
72 958
Татьяна Черных Бесовская сила у китайцев?
Молитвы не обязательно христианские бывают
Молитвы бывают викканские или индуистские...
Aliya Zhilbekovna
Aliya Zhilbekovna
69 381
Татьяна Черных Наверное неоиндусы, а виккане - тоже современное изобретение, перепетое, искажённое.
это не важно.
особенно если учесть что обряды и ритуалы официальной церкви и поклонение различным святым куда ближе в язычеству...
тем более в официальной церкви делают всё, против чего боролся и выступал Иисус, за что и пострадал.
это же никого не смущает.
Татьяна Черных Иисус - персонаж культуры Римской империи.
ну и как тогда работают эти молитвы у язычников? Что, христианский бог отвечает на христианские молитвы язычников???
Татьяна Черных Читают заклинания, а утверждают, что молитвы.
Меня смущает что вы сами по целителям бегаете (раз знаете как они лечат) а потом тут их хаете:) ;)
Катя Комолова
Катя Комолова
21 728
Татьяна Черных Целитель должен иметь формальное медицинское образование, в отличие от колдуна. Кто куда бегает и зачем?
молитва это всего навсего настройка и "вызов"
Татьяна Черных Молитва - диалог с авраамическим богом, а не заговор магический.
Молитва - это обращение к Богу, Высшим силам и тд и тп
Язычники - это все кто не христиане.
Во всех религиях молятся. Поэтому меня не смущает когда язычник молится.
А смущает когда люди не понимают, что пишут.
Татьяна Черных Бог авраамический? А китайские целители его не знают вовсе.
Не смущает, так как это их личное дело, чем лечить, хотя и удивляет когда темная читает наговор со словами "раба божья" (или читает на себя) . Ваше же личное отказаться или принять такое "лечение".
Весьма смущает. Особенно тот факт, что якобы исцеляя одно, они калечат второе и третье и возможно четвёртое. А всё для чего? Чтоб не заростала к ним народная тропа!
Alina Uteulieva
Alina Uteulieva
129
Татьяна Черных Алкоголики сами себя калечат, не надо на бабок списывать.
Наталия Теленина Что за бред. Это только официальная медицина всех калечит в других местах. Целитель - от слова цельность, целый

Похожие вопросы