Мистика, эзотерика
Как понять, что является сутью души, свет или тьма?
Во сне мой наставник сказал, что я Исчадье Ада! И тогда, я им стала! Но всецело отрицаю это, потому что считаю, что свет и есть моя суть. Как понять, что является моей сутью, свет или тьма?
Не обращайте внимания... Со мной тоже такое было, стоило повестись на это, как они в меня вцепились и уверяли всё больше и больше, а доводы всё весомее и весомее... Но это не главное, главное то как ты поступишь сегодня.
В каждом человеке есть тьма и свет..
Принадлежность к той или иной стороне можно судить по вкусам, по творческим предпочтениям,. а главное по поступкам...
Можете мне поверить с вами всё хорошо, я в людях разбираюсь.
В каждом человеке есть тьма и свет..
осознай что тебе ближе ?
Служить людям своими добрыми делами не прося ничего взамен
ИЛИ
Слава, Деньги, Власть, Сила, Могущество это тьма
ИЛИ
Душа ничьей сутью не является. ее формирует тело
Yamilet Garcia
Я с вами не соглашусь. Душа уже сформирована изначально до появления тела.
Зависит от к какой Иерархии (Бога или уже раб Дьявола) относится душа или насколько сильно или часто индивид грешил, выбирал пороки и материальные "ценности", вот и результат в душе, самый главный показатель итога жизни, а не пачки денег, коттеджи, звание директора, количество блудниц и детей, что как раз и приводит к тьме в душе!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вообще то сон, самое откровенное состояние... то, что отрицается днем, всплывает во сне в истинном свете... но не то, что о вас говорят ( в том числе ваш наставник)... а то, что вы из себя представляете по сути ...допустим... в жизни вы не любите иноверцев, цыган, гастарбайтеров и пр. а во сне, вы с ними общаетесь, спасаете, помогаете... значит по сути, вы их принимаете...
Yamilet Garcia
Значит я принимаю тьму? Ведь мой темный наставник сказал мне что я Исчадье Ада - и это имя мое. Как мне к этому отнестись? Это что так и есть?
Бог всех нас рассудит когда-то...
недавно услышала очень интересную фразу... мы живем на этом свете для того чтобы на мгновенье осветит его светом... мгновение -так мало... но если мгновения многих сложить ...получиться пламя... пламя это свет... свет разгоняет тьму... так пусть каждый найдет своё мгновенье света.)
Душа и есть суть человека. А вот суть души Бог.
Yamilet Garcia
Все так!
Вот только есть темная сторона и есть светлая.
Что сильнее и что движет душой - сет или тьма?
Что говорят Веды на этот счёт: В каждом человеке живёт Две собаки, одна Чёрная, а другая Белая. Какая победит? Которую мы кормим та и победит. Всего доброго.
Yamilet Garcia
Я очень уважаю Веды! соглашаюсь всегда с их учением.
Сутью души является ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ этой жизни и всех миллионов прошлых, как в человеческих телах, так и животных, растительных и даже минеральных! (Последние содержат самые примитивные основы жизни и разума. Камень живет и имеет свой возраст. Спросите у геологов-минералогов))
Хватит жить сказками! Какой свет? Какая тьма?
И то и другое
И вообще хватит заниматься самокопанием до добра это не доведет
твоя душа - частичка Света (божественная искорка) - ты от Света... но ты здесь на земле где властвует силы тьма... устоишь от соблазнов и желаний - уйдешь от света или нет - тебя здесь испытывают, искушают... выбор за тобой... очернится твоя Душа или нет?
Yamilet Garcia
Каждый день иду по острию ножа...
Дорогой друг!!! НА земле и в других мирах все едино тьма без света не бывает=не понять добра без зла суть мужчина и женщина и так далее.... а что такое душа это матрица с набором энергий как позитивных так и негативных... мы за время инкарнаций набираем необходимых энергий=за этим следят=высшие учителя... а суть развития=это когда душа приходит и соединяется с высшим я или богом ...и все... вам удачи!!!
Зайди на пабчик в доте. На какую сторону перекинет - то и есть твоя суть.
Yamilet Garcia
Меня всегда привлекали ангелы и эльфы)
Сопротивляйся. Никто не должен влиять на твою волю. Слышала -если даже Будда стоит на твоём пути -убей его
Yamilet Garcia
Сегодня убила одну ведьму. и она заслужила этого! Никто не смеет стоять на моем пути!
Суть Души... блджад. Я не люблю философии, но раз уж душа смертна, то ее "суть" - свет, жизнь. А вот суть человека - уже другой вопрос. Насколько он угробил свою душу - зависит от него. И сколько чистого света в ней осталось - тоже.
Исчадье Ада - по-моему, весьма лестная характеристика. Если вы сумели превратить чью-то жизнь в ад - у вас определенно талант. Вопрос в том, стоит ли его развивать?
Yamilet Garcia
Нет не превратила. Мою жизнь изменили прибегнув и к магии и к иным манипуляциям. Я только исправляю сейчас.
Во сне мне показывают мою другую суть, ту что на стороне тьмы. И дьявол пытается склонить меня на свою сторону. Но его замысел известен. Но совсем не интересен мне. Мне интересней воевать с ними и рвать их черные душонки в клочья, пусть только попробуют напасть на меня!)
Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -
Мы такие, какими нас создал Аллах!
---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
---
Для того, кто за внешностью видит нутро,
Зло с добром - словно золото и серебро.
Ибо то и другое - дается на время.
Ибо кончатся скоро и зло, и добро.
---
Кто, живя на земле, не грешил? Отвечай!
Ну, а кто не грешил - разве жил? Отвечай!
Чем Ты лучше меня, если мне в наказанье
Ты ответное зло совершил? Отвечай! " ОМАР ХАЯМ
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
---
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.
---
Зло с добром - словно золото и серебро.
Ибо то и другое - дается на время.
Ибо кончатся скоро и зло, и добро.
---
Кто, живя на земле, не грешил? Отвечай!
Чем Ты лучше меня, если мне в наказанье
жизнь состоит из 50 % добра и 50% зла и в этом вся сущность этого