Мистика, эзотерика

Можно ли узнать мнение людей, полагающих, что деление на Свет и Тьму-ошибка?

Можно понять вас отчего вы не любите деления, ваша позиция вполне ясна, но как бы вы дальше мыслили если бы при таком мировоззрении,

но представьте вот такая ситуация -живете вы себе, интересуетесь магией, идете по пути саморазвития и тоже не желаете впадать в крайности и делить свой путь на Свет и Тьму, наслаждаетесь его полнотой.. ни с кем не планируете враждовать и вдруг неожиданно попадаете на чернушников, совершенно случайно и вашу жизнь превращают в ад, что бы вы стали делать?

Бросились бы в религию?
Нашли бы специалиста?

да только проблема может быть настолько серьезной, что ни многочисленные специалисты не религия могут не помочь, что тогда?

И самое интересное вставли бы вы на путь Света ведь подобная стычка с силами Тьмы непременно ставит перед выбором!

Тоесть либо вы подчиняетесь им и вам облегчают участь. .
либо вы выбираете идти к Свету вместе со всеми тягостями и ихним сопротивлением.

Так что вы по прежнему упорно не стали бы делить? Кстати таких людей не так мало в мире,
которых вот таким образом поставили перед выбором, видимо боясь что они достигнут успеха и в том и в другом))
Я же нейтральный так что либо они меня оставят в покое, либо получат беспокойство нулевого уровня)
А путь тьмы мне мерзок как таковой!
как коворится кто к нам со тьмой придет, тот во тьме и сгинет)
Людмила Илюшина
Лучший ответ
Ну, в магии я тебе уже на етот вапрос атветил, атвечу теперь и здесь. И даже более развёрнуто, типа подстать разделу. Тока, плиз, без обид, но просто твоё понимание этих весьма непростых (мягко говоря) вопросов по ещё очень прямолинейно и откровенно говоря примитивно.
Во первых что значит деление на свет и тьму ошибка? Во во первых курим диалектику и вспоминаем, что единство противоположностей нигде ни разу не отменяет их борьбы. Не ни прямолинейного противостояния, ни прямолинейно всеобщности, а есть диалектическая антитеза - тезис, антитезис, синтез.
Да, Свет (Ян) и Тьма (Инь) как две фундаментальные энергии мироздания существуют совершенно объективно, да, это исторический факт, как говорит местный юродивый хрюс артёмушка. Но во первых они нигде ни разу не являются бобром и ослом. И то и другое равноправные части мироздания, в равной мере необходимые объективно для его существования. А во - вторых, хотя есть восходящий ряд миров с преобладанием Янского Поля и нисходящий ряд миров с преобладанием Иньского Поля, которое становиться всё более ярким и тотальным с движением вверх/вниз, и ребята живущие на определённых симметричных пластах любят биццо друг с другом стенка на стенку так, что хлебом не корми, но когда ты начинаешь приближаться к самой высокой/глубокой точке (в зависимости о того, идёшь по восходящему или нисходящему ряду) , то видишь (осознаёшь) что там происходит соединение этих начал - противоположные до этого, во здесь они реально становятся Единым. Когда Тьма становится Абсолютной - Она трансформируется в Абсолютный Свет. Когда Свет становится Абсолютным - он трансфомируется в Абсолютную Тьму. И эта взаимная сублимация полярных космических энергий происходит там непрерывно. То есть мы берём условную систему (любая такая система условна) из 21 одно надпространственного и 21-го подпространственного пласта пласта, то 21 первый пласт является ЕДИНЫМ - одновременно самым верхним и самым нижним. Помните знаменитую змеюку кусающую себя за хвост? Ну вот она именно это и символизирует. И суть тут в том, что нужно медитационно достигнуть этого пласта, тогда прозойдёт осознание Единства. А не в том любите, не любите, плюнете поцелуете, что значит "вы не любите деления", всё это детский сад младшая группа, если ваше виденье мира основано на эмоциональных предпочтениях, то до магии, эзотерики и прочего саморазвития вам как до Китая раком, любое серьёзное саморазвитие начинается со способности начать видеть реальность такой, какова она есть, а не выдавать желаемое за действительное. То же самое можно сказать и об умозрительных концепциях "ПОЛАГАЮЩИХ что деление Свет и Тьму ошибка". Да какая разница, кто там чего полагает? Один невежда ничем лучше другого невежды. Сегодня он полагает одно, завтра его по башке тюкнули, он положил другое. После завтра ещё тюкнут - третье положит. Важно только то, что кто ОСОЗНАЁТ. Только ОСОЗНАВАНИЕ имеет значение, ОСОЗНОВАНИЕ в личном медитационном опыте ("виденье", "веданье"). Только когда человек дошёл в медитации до означенного 21-го единого пласта и через это ОСОЗНАЛ ("увидел") единство Света и Тьмы, когда для него это личный опыт, полученный путём Прямого Виденья, только тогда он имеет право сказать: да, Я ЗНАЮ, что деление ошибка (иллюзия) . И если после этого какие-то чокнутые чернушники-светлушники сдуру на него наедут, то в АдЪ и Израиль превратиться исключительно их собственная жизнь. Баба Йога гарантирует.
Но вот если он не прошёл этот путь и нихрена ничего не осознал, а просто повторяет как попугай слова Ади Шанкарачарьи и других Великих, да ещё с апломбом, на каждом углу и независимо от того, желают ли его слушать, ну вот тогда и происходит описанная тобой хрень, и да, таких людей не мало в мире, но их не "поставили перед выбором", им просто наваляли люлей за претензию на обладание тем уровнем Постижения Реальности, до которого им ещё воплощений двадцать топать (при самом оптимистичном раскладе) .
Хотя при этом осознать Единство ещё не значит стать равновесником. Для этого
Ирина Потеруха
Мария Харченко Интересно конечно,скажите а откуда у вас такая информация что Свет трансформируется в Тьму ,когда становится Абсолютным и наоборот?
Случайно ничего не бывает. Если случается неприятность - нужно сделать выводы.
Елена Ширшова
Все эти рассуждения о добре и зле, о белом и черном - чситой воды субъективизм. Каждый думает, что он мягкий и пушистый, а его враги - плохие. Вот, например, особо буйный пациент психушки, когда его скручивают санитары, тоже считает, что они плохие, а он носитель какой-то светлой идеи. Но со стороны все выглядит несколько иначе. Во время войны для коммунистов фашисты были злом, для фашистов - коммунисты.
И вообще - можно и автоматом Калашникова гвозди забивать, а можно и молотком убить. Наверное, все зависит исключительно от применения инструмента.
В нас есть и свет и тьма. Когда действительно они разделятся _мы больше не родимся на земле. На земле они не разделимы _без минуса и плюс, или инь и янь не рождается жизнь в Теле.
Юлия Марченко
ваши "белые" такие же черные. Любое воздействие на людей будет черным)
Это вообще все ненужные условности. Мне кажется люди знающие, всегда знают что делают и зачем, и ничего не делают просто так.
Я же руководствуюсь смыслом, правда не отношу себя ни к каким магам колдунам и прочей херне. Есть польза, есть вред.
Наносить вред без оснований или особой надобности - нет смысла.
Если уж попаду в такую ситуацию, придется принять вызов, однако это не значит что придется начать противостояние - это крайний случай
Зоя :)
Нужно сначала разобраться, что такое свет.
Для этого учим матчасть "Электромагнитное излучение"
Love You **
Суть ОДНА

....проявления разные
Ольга Келина
Нет Света И Тьма так же, как не черного и белого, хорошего и плохого, но это лично мое мнение.
я делю мир на свет тьму любовь и доброту, 4 стихии, любовь например это не добро и не зло это своя сторона которая даже сильней и добра и зла вместе взятых
Amino4Ka ...<3