Мистика, эзотерика

Правда, что единороги мифы?

Единорог является персонажем многих сказок, мифов и легенд. Из всех вымышленных волшебных существ, пожалуй, один лишь дракон превосходит его своей славой. Первые изображения единорога, найденные на территории Индии, датируются вторым тысячелетием до н. э. Упоминается единорог и в древнегреческих мифах, и в средневековых европейских легендах.

Поэтому ответ на вопрос о том, существует ли единорог на самом деле, отрицательный. Единорог, конечно же, существо вымышленное. Несмотря на это обстоятельство, его образ, описанный в сказках и легендах, всегда был таким ярким и убедительным, что вплоть до конца XIX века некоторые люди все еще верили в реальность его существования.

Возможно, эта их уверенность была основана и на том, что в природе действительно обитает несколько реальных прототипов мифического единорога. В частности, ученые полагают, что образ единорога мог быть навеян внешним видом азиатского однорогого носорога или же обликом нарвала – морского млекопитающего с одним длинным винтообразным бивнем.
Татьяна Фокина
Лучший ответ
для нашего мира да
Мифы тоже не на пустом месте рождаются ...люди увидав обитателей тонкого мира... привносят их и в наш мир...
Все мифы и сказки когда-то были былью. Но до нашего времени дошли в очень искаженном пересказе. Так что, если есть миф, что единороги существовали, значит так оно и было
Ирина Чижова
нет. это признаки того, что мифы стали явью.
нарвал же существует, на подобие единорогов существовали животные млн лет назад....
единороги устали от вас и стали носорогами что тоже им не особенно помогло
Правда в том что все мифы-единороги.
единороги, двуроги, даже трироги существуют!
и не только в мифах!
Ленчик *******
Нет, он во сне ко мне в гости приходил
Надя Беширова
Если принимаешь-то нет.