Мистика, эзотерика

астрал-это миф? есть ли он? миф или нет? правда ли, что люди там общаются?

Ну я вам скажу так, люди, которые ни одного разу не испробовали это состояние отделения мысли от тела, всегда будут говорить что его нет. К астралу расположены люди с хорошим духовным развитием, также эти люди могут чувствовать энергетику и присутствие других существ (например паника ни с того ни с сего или ощущение, что кто-то рядом) . Яркие сны, первое предзнаменование к расположенности к этому интересному виду духовного опыта. Астрал есть, это просто состояние, когда мысль, ну или душа, как кто называет, отделяется от тела и может некоторое время находится без него, потом возвращаясь обратно. Сама этим занимаюсь и практикую, очень интересно знать, что телесные возможности - это не предел.
Гаухар Реушенова
Лучший ответ
Астрал это бесплатный земной энергоинфармационный интернет. Ледбитер пишет что там можно бесплатно слушать любую музыку, общаться с людьми на далёком расстоянии, читать любые книги. Могу предположить что в высших сферах астрала можно бесплатно просматривать сериалы, а в ментальном плане можно просматривать даже будущие серии. И никакой защиты авторских пров там нет, просто прелесть.
Сам хочу туда выйти, надо только чакры открыть.
Cветлана Чиржа
Астрал -это в чистом виде просто «внетелесное» состояние, хорошо известное, особенно в оккультной литературе, и случающееся за последние годы со все возрастающей частотой с обычными людьми, не связанными с оккультизмом. Эти состояния реальны и их нельзя отбросить как галлюцинации. Но столь же ясно, что это опыт не духовный, а попытки интерпретировать его как «духовный опыт» , вскрывающий подлинную природу загробной жизни и конечное состояние души, только служат увеличению духовной неразберихи у современного человека и показывают, как далеки они от истинного духовного знания и опыта.
Астрал реально существует. Личный опыт. Не знаю, я лично не общалась там ни с кем.. . хотя кто знает, может и доведется...
Мяу ^-^
да, личный опыт показывает... практика критерий истины.
Я этим занимаюсь и скажу что общение происходит между живыми и не живыми людьми, но прикол в том что это все говорит твое подсознание и естественно люди с которыми ты там общаешься они не подозревают об этом и не узнают. Поверь мне там кроме общения много чего можно ощутить и пережить. Почитайте Михаила Радугу
Ni Nel
Это не миф. А на счет людей не уверена, но думаю, что не общаются.
Анна Еременко
Миф. И люди там не общаются.
Возьми и сами попробуйте выйти в астрал, чтобы не задавать таких дурацких вопросов!! ! Астрал - существует, мое личное мнение! Пробовал...
Исторически причиной возникновения магии послужил недостаток знаний об устройстве мира. Древнему человеку, в отличие от современного, было очень трудно постичь суть происходящих природных явлений. Не зная природы многих явлений и событий, древний человек мог их воспринимать по большей части эмоционально, нежели разумно.
Как и современные люди, древний человек мог стать свидетелем таких причудливых природных явлений как северное сияние, молния, шаровая молния, падение комет и метеоритов, кучевые облака, напоминающие лица или силуэты людей и животных, причудливые ландшафты формы камней, скал, крон деревьев и т. п.
Также древний человек мог видеть сны, заболеть и увидеть или услышать галлюцинацию. Во сне или бреду древний человек мог увидеть давно умершего родственника или фантастических существ. Всё это вызывало у древнего человека удивление, недоумение и страх.
Но имея лишь примитивные поверхностные знания о природе, о мире и о своём организме, древний человек не мог как-то логически объяснить происходящее с ним. Поэтому у древних людей стало формироваться представление о параллельном с ними сосуществовании мира духов, душ умерших, фантастических существ.
Это и послужило основой для возникновения и дальнейшего развития идеи наличия души и, в дальнейшем, других религиозных идей.