Мистика, эзотерика

Что вы знаете об Ангелах - Хранителях? На сколько это правда, а не миф?

Есть только три ангела хранителя и они реальные.
Здравомыслие, Рассудительность, Память.
Они всегда оберегают человека и первыми приходят по призыву
Равиля Мусина
Насколько это правда - никто не знает.
Мы може5м только верить ясновидящим и все.
Это ещё не наука.

Думаю если столько людей о них как о факте говорят, то скорее всего они есть. Просто нам ещё рано все знать.
Anya Vyshinskaya
Он есть у каждого.. .

Он ведёт нас по жизненным испытаниям.. .

Он плачет, когда мы "сбиваемся с Пути"...
Может, ангел хранитель- наше подсознание.
В первый раз я должен был сдохнуть в 11 лет. Продолжить?
Наталья Татаринцева Да, продолжить, если вам не сложно пожалуйста.
На сколько веришь - на столько и позволяешь им тебя хранить!
Ангел-Хранитель в христианстве — ангел, добрый дух, данный человеку Богом при Крещении для помощи и руководства.

Ангел-Хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и страх перед Ним. Задача Ангела-Хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, Ангелы-Хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность.

Поэтому, в частности и Католическая и Православная Церкви учат почитать и призывать в молитвах Ангелов-Хранителей, как ближайших духовных наставников и покровителей.

По учению Православной Церкви личного имени конкретного ангела-хранителя человек знать не может, так как ангел дан человеку Богом и невидим для человека. Поэтому для каждого Ангела-Хранителя не назначается отдельного дня общественного его воспоминания, а установлены особые дни чествования всех Небесных Сил, когда вспоминаются все ангельские силы. Такие дни в Православии считаются всеобщим днем ангела. Кроме того, Церковь призывает обращаться к покровительству и защите ангелов частно, в домашних молитвах.
"Если бы не было при человеке Ангела Господа Вседержителя, охраняющего его, не избежать бы ему бесовских наветов и сетей смертных".
©Преподобный Никита Стифат

Обычно когда человек впервые видит Ангела первая его реакция благоговейный страх, это очень могущественные существа, но Ангел мягким и приятным голосом приветствует и говорит не боятся, обычно так начинается большинство встреч описанных в библии. Иногда описывают так: шум крыльев как шум многих вод, устрашающий величественный как голос Бога (гроход Бога).

Ангелы конечно не такие как рисуют их художники возрождения, изображая в виде детишек пухлощеких с крылышками, они бывают и величественно страшными существами для человека.

На Страшном Суде Ангел-Хранитель будет предстательствовать пред Христом, моля о прощении хранимого им человека, и в случае прощения – становится последнему неразлучным другом в вечности...

“Как пчел отгоняет дым и голубей смрад, так и хранителя нашей жизни ОТДАЛЯЕТ МНОГОПЛАЧЕВНЫЙ И СМЕРДЯЩИЙ ГРЕХ"...”Святитель Василий Великий.