Мистика, эзотерика

Почему нужно не цепляться за желание и отпускать его???

Чтобы не создавать избыточный потенциал, который мешает сбыванию.
Наталья Ганенко
Лучший ответ
Потому что можно состариться пока оно сбудется
Потому что кому-то очень выгодно чтобы мы не сражались за свои желания а вздохнув отходили в сторонку, куда-нибудь на диван смотреть телевизор...
Оля Нановська
Мы начинаем вестись на эмоциях, которые идут вместе с желаниями, и со временем это может стать не нужной обузой в душе, а потом телесное вожделение придет, потом зависимость от благополучной судьбы и агрессия к будущему, а потом не расхлебать этот букет
Елена Озирная
Любое желание задерживает человека на Земле на следующую реинкарнацию снова на Землю.
Оля Долинская
Представьте, что вам надо наполнить ёмкость водой и вы пережимаете гибкий шланг и... ждёте когда же желаемое реализуется.
Ainazik ♡♡♡♡♡♡
Меньше желаний...
отпускать надо недостижимые желания..., а вооще из них и состоит житуха...
Анна Багирова
Ничего не надо отпускать, что-ты. Без желаний тебе трындец.
Ляля Заирова
"Лучший способ победить соблазн - уступить ему" (Оскар Уайльд) :) Потому что в следующий раз не захочется,
Le
Lenka
потомучто если все время желать ты как будто говориш вселенной я желаю у меня этого нет а когда отпускаеш значит вериш что сбудеться
Если держать желание в себе, то энергия на его реализацию так и остается внутри человека. Когда отпускаете, рассеивается и энергия, и желание реализуется) Так же и с людьми. Питаешь фантазии, мысли, чувства в адрес определенного человека, ждешь его, любишь, все дела. А потом надоедает, отпускаешь, и вот тут-то "адресата" и накрывает)) Т. к. вся мысленная энергия переходит в пространство и доходит до объекта) Поэтому часто такое случается, что люди вдруг объявляются, когда их отпускаешь и даже уже начинаешь забывать. Поэтому почаще "отпускайте" желания, только только тогда они и исполнятся)