Мистика, эзотерика

Когда человек засыпает вечным сном, то что ему снится?

Шынар Бекжан
дом
Ирина Телегина
Лучший ответ
В природе нет ничего вечного.
Крейсер аврора))
Елена Цюрупа
Робот ты же был человеком.
ему не че не сниться ибо он бодрствует и наблюдает за земными родными
Ульяна Морова
Если бы такой сон существовал, то все неверующие были бы самыми счастливыми.
Нет вечного сна, это иллюзия...
Что в России стало всё бесплатно.
Снится ад или рай.
Ольга Беккер
Ну например, что он стал зомби.
кроме крейсера "Аврора!))
Карусель
Шынар Бекжан с лошадками?!)
Александр Феденко
26 августа в 18:40 · отредактировано ·

Гроб
Адаму Ивановичу на день рождения подарили гроб.
- Что за шутки, - удивился он.
Но гости ушли, а гроб остался. Адам Иванович осторожно, на цыпочках, приблизился – от подарка пахло сыроватой древесиной и фиалками – гробовщик сбрызгивал плоды ремесла своего дешевеньким парфюмом.
Адам Иванович сдвинул крышку и заглянул. Протянул руку и потрогал. Мягкий, горчичного цвета глазет приятно ласкал.
Осмелев, Адам Иванович забрался внутрь и лег.
- А тут уютно, - блаженно выдохнул он.
Прямоугольник потолка выглядел унылым, тускло-серым. Высунув голову наружу, Адам Иванович осмотрел комнату и скривился – стол, стулья, вся мебель и утварь сделались нелепыми, несуразными. В их мертвенной неподвижности проступила сиротливая оставленность, даже потерянность и безысходность. Сам же Адам Иванович – напротив – наблюдал в себе новое биение, эйфорию. До этого он только искал и не находил. А теперь – нашел.
Блаженство захватило его, понесло сквозь время, он увидел ничтожность жизни и безмерность и величие смерти. Вечный покой манил, ласкал глазетовым подбоем. Глаза Адама Ивановича закрылись.

В дверь постучали. Адам Иванович от неожиданности подскочил, выбрался из колыбели небытия и пошел открывать. Воображение рисовало образ старухи с косой. Видение казалось анекдотическим, и это злило Адама Ивановича. Он пытался отмахнуться от карикатурной старушки, от чего коса из ее рук вылетала, но бабушка подбирала ее вновь и вновь, театрально хохоча и все настойчивее колотя в дверь.
На пороге стояли друзья Адама Ивановича. Они нетрезво смеялись и неустойчиво клонились.
- Пошутили мы! Пошутили! Долгих лет тебе, дорогой Адам Иванович.
Они ввалились в квартиру и вынесли гроб. Адам Иванович стоял, горько озираясь в опустевшей комнате.
- Как же так? – бормотал он. – Как же так? Опять?.. Живи… Мучайся…
В этом вся ваша проблема. Неосознанным вечно что-то сниться...
Шынар Бекжан тех кому ничего не снится
можно считать осознанными?!)
ему сниться ад...