Мистика, эзотерика

смерть - это просто как вечный сон?

"Но не тем холодным сном могилы,
Я б желал навекки так заснуть,
Чтоб в груди лремали жизни силы.
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь".
***
"Скочаться, сном забыться.
Уснуть. И видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят? "
Вечный сон, в котором тебе постоянно сниться, что ты жив, что сейчас утро, и ты вопросы спрашиваешь на этом сервисе.
это покидание Духом (истинное "Я", бессмертное, обладающее накопленным соЗНАНИЕМ) временного космического корабля (тела, состоящего из хим. элементов) , который имел мыслящий компьютер и изготовлен был Духом из самоналаживающего материала-клеток. Дальше Дух переходит на базу-дом, где усваивает увиденное в теле, и с новым соЗНАНИЕМ формирует новый корабль, для следующего путиществия.
Елена ***
смерть - смена мерности, переход в другую мерность, где время и пространство отсутствуют.
это переход из одного состояния в другое, типа как из твердого в газообразное, а точнее, я верю, в энергетическое в другом измерении
Смерть - это смерть.
Евгений
Хочется верить
Младенца ль милого ласкаю,
Уже я думаю: прости!
Тебе я место уступаю:
Мне время тлеть, тебе — цвести.
Эх, моя мысли по этому поводу будет такова.. . Когда-то я писал, рассказывал свою историю, сейчас (поленюсь) скопирую её сюда, может на какие мысли натолкнет.

Можете сказать - это всего лишь сон\глюк\ты был бухой\чё за тупость ты написал и т. д. и т. п.. . да, я не хвастаюсь искусством книгописаня, но уверен в том, что именно ТАК мы будем "чувствовать" себя после смерти.. . многие из нас, но не все.. .
Ну, во-первых я был трезв))) , но, как назло, не мог уснуть.. . в телефон играть уже не мог (так иногда помогаю себе поскорее отрубиться) - глаза болели.. . решил просто в очередной раз повернуться на другой бок и поразмышлять, дать волю мыслям - пускай летят себе сами, показывают мне различные образы и я.. . НЕ МОГУ УСНУТЬ!! ! опять несколько назойливых переворотов с одного бока на другой.. . вспомнил недавно прошедший по телевизору фильм Спилберга "Мгла"... решил представить полностью свои "ощущения" после смерти.. . всё же мысли пошли сами собой, ибо голову мне удалось хоть немного отключить.. . дальше фильм промотался до момента, когда (простите, имён персонажей не помню) продвец выстрелел в ополоумевшую женщину, собирающуюся всех погубить.. . я представил её ощущения.. .
Она подносит банку с молоком к губам и надменным взглядом смотрит в сторону "стрелка"... банка лопается, молоко разливается по её одежде.. . она сгибается от неожиданной боли - пуля в животе.. . я вижу её глазами, я чувствую, как жизнь уходит из неё... из меня.. . контрольный выстрел в лоб.. . меня отбрасывает назад.. . становится как-то странно тускло, но не страшно.. . нет боли, нет радости, нет печали, огорчений, нет ощущения равнодушия.. . вообще ничего нет.. . я вижу прилавок.. . низ прилавка.. . как-то мутно, пространство искажается.. . это из-за "меня"... а я - это своеобразное "облачко", которое и производит эти самые измениния в нём.. . я знаю, что мне нужно дождаться Конца Вечности и там что-то будет.. . будь то Великий Суд, Всеобщее Прощение - всё-равно.. . мне неизвестно, я просто знаю, что нужно ждать.. . а ждать я могу и не одну вечность.. . одновременно вижу "себя" и "со спины" и "глазами"... "закрываю глаза"... становится странно, как-то непривычно и.. . может быть даже немного приятно темно.. . теперь действительно я чувствую, как идёт время, как пролетают года и секунды одновременно.. . я осознаю, что жизнь прошла, но я ещё жив.. . что ещё не всё, мне просто это "показали", чтобы я знал.. . эти ощущения.. . неживые, нереальные.. .
Нет ни рая ни ада.. . ничего подобного.. . если вы смотрели передачу про "ад", то вы знаете, что на более низких.. . частотах рядом с нами живут совершенно иные существа, и что наркоманы и сильно пьяные люди видят галюцинации - всё это именно ТОТ самый мир.. . так вот, я знал тогда, когда погружался в "состояние души" (не знаю, как его ещё можно назвать) , что не стоит обращать на этих самых "существ-чертей" внимания, что нужно просто пропустить их мимо себя.. . и "ты" окажешься в совершенно другом месте.. . не знаю, как это описать.. . это нужно пережить
Это не объяснить, не описать, но я должен был как-то поделиться этим с кем-нибудь.. .
Затем меня потянуло обратно.. . я ТОЧНО не спал.. . очень, очень странно.. . я снова лежал на своей кровати.. . я всегда был на ней, я всегда, всё это время чувствовал и кровать, и одеяло, и подушку.. . и одновременно "был там"... я некоторое время так лежал, боялся, что не смогу уснуть теперь наверняка.. . но всё же у меня это получилось.. . и побывал самим собой...
вот время сна ээг показывает наличие тета и бета волн. а во время смерти ничего не показывает. значит нет.
Ничто не вечно...
Думую автор вопроса не имел виду физическое явление смерти или сна, а состояния души после смерти, что после смерти, ты как будто вподаешь вечную спячку и тебе нечего не снится, ты просто спишь непробудным сном, как бы душа уходит в небытие.
Если я правильно понял суть вопроса автора, то я также думаю что после смерти ты (то есть душа твой разум) в вечном сонном состоянии в небытие.
Лилия Будяк Или даже так что чувствует душа после смерти, а она как бы чувствует ты спишь. Ну типа этого как то сложно объяснять когда углубляешся .
Татьяна Исакова Мне кажется не может быть вечного небытия, оно и мгновеное тоже потому, что нечем считать время. Вы, например, до своего рождения сколько не существовали. Целую, мать её, бесконесность, а как будто бы и нисколько, так что вероятнее всего, после смерти как Жёсткой перезагрузке, Вы будете уже или другой личностью, другим видом в другой галактике в другом измерении или Вашим родственником, короче, фиг его знает кем.
Смерть-это просто как смерть