Мистика, эзотерика
Как сохранять энергию?
это очень сложный вопрос... вы тратите энергию в основном через черную мыслеформу, а получаете ее из белой... если сможете заблокировать черную мыслеформу (а это возможно) то вы уже станете ближе к самому себе... ну назовем это высшими силами...
учись её копить есть техники и такие
Не строить наполеоновских планов на день
Разумно её растрачивая....
Не растрачивать её на грехи и пороки, выбор материальных "ценностей" усугубляет будущее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нерешенный наукой вопрос...
не растрачивать попусту
делится ею с окружающими.. позитивной
Её не надо сохранять, её надо тратить и видоизменять
Это зависит от того, куда Вы направляетесь)))
А ты батарейка что ли?
Разумно её расходовать.
Методом баланса
оседлать и с нею в путь превращений
Когда чакры в гармонии, энергии хоть отбавляй.
Роскомнадзор заблокировал "Порно хаб", так что у многих теперь энергию девать будет некуда
Смотреть на землю и на небо чаще
об этОМ дафно позаботилась Мать-Земля)) ХмХ
Вести здоровый и правильный образ жизни...
Соблюдать режим...
Получать как можно больше положительных эмоций...

Соблюдать режим...

Согласно Закона сохранения импульсов. Или же конвертировать в валюту.
Превратиться в батарею.
не получится всегда сохранять, для неё норма - тратиться, поэтому все взаимосвязано можно научится только тратить меньше (но это не очень выгодное состояние, пополнятся будет хуже по сути) ...и то нету 100% помощи.... только через свой опыт.... никакая техника никакая книга.... ничего кроме опыта не поможет так
У каждого человека есть три ядерные энергостанции холодного синтеза: 1 = мочеполовая система, 2 = голова, 3 = сердце (перикард) . Надо знать простые упражнения, почти как детская игра, чтобы брать энергию из этих источников. А в общем есть всепроникающая энергия солнца (ян) и навстречу ей направлена всепроникающая космическая энергия (инь) . Это всё, проходя через тело человека, взаимодействует между собой и формирует всепроникающую биоэнергию (ян=инь) . А чтобы увеличить количество биоэнергии надо усилить пропускную способность тела всех всепроникающих энергий через тело человека днём сверху Ян и снизу Инь (ночью наоборот) . куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь.... То есть мысленно пропускаете поток энергии с верху в низ а потом с низа в верх, и это надо уметь чувствовать.
Доверяй, Душе она отвечает за сохранение Энергии.
Сосредотачиваться на главном...
Каждый сам себе допинг!)
1. Самое главное. Уберите похоть из глаз. Это восстановит опору кундалини.
2. Не смотрите никогда в глаза людям.
3. Смотрите на небеса, цветы и детей.
4. Не пить, не курить, матом не ругаться.
5. Не отрицать Бога.
6. Не ходить в церковь, храмы, монастыри, больницу, дискотеки, праздники, пьянки-гулянки.
7. Никогда не ходить на кладбища.
8. Стремиться к высшим силам.
2. Не смотрите никогда в глаза людям.
3. Смотрите на небеса, цветы и детей.
5. Не отрицать Бога.
7. Никогда не ходить на кладбища.
8. Стремиться к высшим силам.
восполнять!
Зачем её сохранять?
Её тратить надо на благие дела и потом опять "собирать/накапливать".
Застоялая энергия тоже не особо нужна...
Не растрачивать на пустяки, эмоции, разборки.
А зачем вы будете беспокоиться о её сохранности если ваша психика всегда будет поддерживать нужный для неё уровень, самостоятельно черпая чистую энергию из источника?
То же что перегородить чистый ручей-болото получится. Лучше спортом заниматься-поможет из ручья брать побольше.
Для этого нужно понять куда же она уходит правда?) Практически все люди и по сей день необразованы - большая часть энергии уходит на проблемы с эгрегорами Например: Эгрегор алкоголя/пьянства требует соответствующей жизнедеятельности от своих марионеток Где напивающийся в драбадан 'не просыхающий' человек наиболее близок/объят указанным эгрегором - стабильная/умеренная потеря энергии... этакая дань) Как и человек не просто не употребляющий алкоголь а убеждённый/борец трезвенник - ситуация аналогичная эгрегору пьянства А теперь внимание Один противостоит другому и/или так или иначе осуществляет намерения перетянуть оппонента на свою сторону... это и есть - трата энергии
стань энерго вампиром
Спокойно.
Не смотреть телевизор вообще!
Тогда будете жить долго и счастливо лет до 150!
Не тратить на людей "вампиров".
не разрешать тебя обнимать знакомым и малознакомым людям. Как известно, при объятиях ты разрешаешь чужой ауре нарушить целостность своего биополя...
Энергию не сохраняют, её тратят и возобнавляют.
Есть авторский метод. Лада Русь (Светлана Пеунова) рассказывает о влиянии характера на судьбу, здоровье человека, о структуре биополя человека. Характер - это способ общения человека с миром. Несмотря на заверения большинства психологов, характер поддается корректировке. Изменишь характер - изменишь судьбу! Рекомендую.
https://www.youtube.com/watch?v=LmkBYPeXbrs

не нервничать и не истерить!
направлять в правильное русло. Энергия подобна реке-живет в движении. не дай засохнуть своей речке.
Понять, что не нужно жалеть Энергию! Что Она Будет Всегда Излучаться! Если Жить Созидательно!
Чем больше ты сохраняешь энергию, тем меньше энтропия. Меньше хаоса. Сидите дома.
перестань мастурбировать
Спорт, воздух, хорошее питание, не курить, не пить.
в банку закатать
Надеюсь вопрос про психическую энергию?
Вначале нужно признать её наличие в своём теле. Затем поверить, что она управляется сознанием. Любая человеческая деятельность - это расход энергии. Вы думаете - расход; вы эмоционально переживаете - расход; вы работаете физически - расход. Каждый предмет, к которому вы прикасаетесь, напитывается вашей энергией. Чтобы восполнять энергию нужно правильно питаться, правильно дышать, правильно мыслить и т. д. Высоко в горах, в хвойном лесу, на природе вы сохраняете и восполняете силы. Занимаясь гимнастикой "Ци-гун", "Пранаямой", "Тай-джи-дзюань" можно восполнять энергию.
Rjuj gjnjgnfnm
Как сохранить энергию – концепция Дон Хуана
Кастанеда в своих книгах пишет, что Дон Хуан объяснял ему необходимость стать скрягой в отношении энергии и относиться крайне серьезно к тому, на что она используется. Как он говорил, у нас есть определенное количество энергии и новую нам взять неоткуда.
Дон Хуан говорил – рядом с нами есть сущности являющиеся паразитами сознания, он называл их летунами, которые питаются нашим осознанием, и, по сути, мы являемся для них кормом. Они постоянно находятся рядом, и питаются нашим осознанием, т. е. когда человек раздражается или просто мечтает о чем либо, то на это уходит энергия. И уходит она без всякой пользы для человека, кстати, после этого у человека может начаться депрессия, ведь он потерял энергию, и у него не осталось ее для поддержания высокого настроения и жизненного тонуса. Думаю именно это Дон Хуан и имел в виду, когда говорил о сущностях, которые нас объедают.
Получается, они специально провоцируют нас на эмоциональные вспышки, только для того, чтобы развести нас на энергетический всплеск не направленный на какое либо конкретное дело или реализацию чего либо, и тем самым полакомиться нами.
При этом он обращал особое внимание на то, что человеческое осознание является для них самым лакомым кусочком, но также объяснял, что, как правило, уровень энергии (осознания) у людей не поднимается выше уровня лодыжек, просто потому что его все время съедают. Но если все же уровень осознания поднимется чуть выше этого уровня, то тут же восстановится полностью, т. е восстановится энергетическая целостность человека. И поэтому требовал от К. Кастанеды очень жестко контролировать, на что уходит его энергия, и быть скрягой в отношении траты энергии.
Еще одним путем утечки энергии является индульгирование, наверное, это один из самых больших путей потери энергии. Индульгирование – это жаление себя в любой форме, к тому же при этом теряется не только энергия, но и личная сила.
А личная сила очень важна при занятиях разного рода практиками, однако это тема уже другой статьи, так что об это мы поговорим в одной из следующих публикаций. Если не хотите пропустить ее, подпишитесь ниже и будете получать новые статьи себе на почту.