Мистика, эзотерика

Что такое ..духовность.. тут это путно может кто то объяснить? ..своими словами...)))

Осознавая свою божественность, как истинное "Я", как единую энергию любви, принимая и понимая первичность духа над телом и сознанием, и в этом прочтении себя, себя же познавать, взаимодействуя с миром, смирено принимать плоды деяний своих, не отрекаясь от плода худого, в пользу доброго, ибо всё едино и то нам урок и развитие.
Самал Бесбаева
Лучший ответ
духовность понятие многогранное это и любовь и дружба и доброта и нежность и забота и помощь
Саша Карпова
Жизнь по совести
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/duhrazv.htm
Наташа Бачурина ей.. а без статьи было интересней..
Материальность - погоня за чувственными наслаждениями. Когда человек очарован иллюзорным счастьем. еда, сон, секс, страх.
Духовность - путь самоосознания. Когда человек не ищет больше счастья в этом мире.
А ищет абсолютную Истину, причину всех причин, прибежище.
Человек думает, "вот это доделаю и там поиграю, а через годик поищу" . -Окей)
Еlena Elena
Наташа Бачурина предположим что найдет и что же дальше...
Тот кто молится Богу и живет по Законам Божьим а не по человеческим
Наташа Бачурина а по которому ..а то там чуть дальше люди спорят... никак решить не могут... который бог...
Духовность человека - это видение-ощущение им Истины, то есть его уже не возможно обмануть ни как и ни чем. Но что бы дойти до этой ступени нужно вначале преодолеть Сознание и его чувства, обрести Любовь, сохранить Человечность, преодолев Характер и его черты, собрать и объединить Мудрость, развить Интуицию, отказаться от Справедливости в пользу Милосердия, дабы обрести покой и гармонию, которые позволят слышать всегда голос своей Совести. А это не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Ирина Фоминых
Наташа Бачурина ло.)))))
но интересно что люди скажут.. согласен на эксперимент?
Духовность, как явление, происходящее от духа и светлых сторон души .
Kreed`ovna#
Нет такого слова... Есть - духовное развитие. Духовное просвещение. Это- процесс развития души (бессмертной ) человека - в рамках самопознания себя самого и окружающего мира.
Расширение своего сознания. Как степень развития - может быть "духовность"... :)
Ольга Фирсова
Внутри нас Душа, Дух. Этот Дух и есть мы, наша личность.

Если мы стремимся делать то, что ценно для Духа, это и есть духовность.
Я думаю это к церкви и священникам не имеет никакого отношения - духовность = медитация.
Еlena Elena на что медитация?
Наташа Бачурина медитация.. и что она дает... какая польза от него тем кто окружает вас..
Великодушие, мудрость, любовь к жизни и ко всему окружающему.
Наташа Бачурина а к людям как?