Мистика, эзотерика

что такое мысль? объясните своими словами как вы понимаете

чувство порождающее образ
Феруза ********
Лучший ответ
продукт работы. .
:)
..мозга. если им пользоватся
Ольга Досик
Мысль 1. информация, выражаемая через определённую символику. Мысль имеет определённые законы построения и является энергоносителем, т. е. любая мысль это есть энергия определённого Уровня и качества;

2. это тонкая субстанция, являющаяся производной человеческого мышления. Выражается через систему принятых знаковых обозначений и образных понятий. Для человечества Высшими Учителями разработана специальная система выражения мысли. На земном плане душа мыслит образами, выражаемыми через буквы, слова, числа. Словесное выражение мысли – примитивная форма отображения окружающего мира в символах и знаках. Мысль зависит от Уровня развития индивида, производящего её. У человека низкого Уровня она выражается в словах, обозначающих какие- то действия, предметы или явления. Мысль человека среднего и высокого Уровня выражается формой, образом, т. е. абстракцией. На ментальном плане она представляет определённую энергетическую субстанцию, способную самостоятельно перемещаться. Разные люди сообщают ей разную скорость перемещения. Мысли несут в себе как отрицательный, разрушающий заряд, так и положительный, созидательный.
Образ идеи как правило искаженный
Анжела С
Это путь электрического импульса у нас в мозгу.
Karlygash ***
Мысль существует вне мозга вне тела. Мысль это продукт Эгоизма. МОЗГА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Нашего мира тоже нет. Выйдя из себя увидишь и ощутишь что это так и есть.
в физическом теле чувства - это химические реакции в мозге, а мысли - электрические импульсы в нем, а в целом не знаю.
ну в мозге есть такие клеточки, они друг с другом вступают во взаимодействие-и получается всплеск энергии как от химической реакции
Ксю Се
бред сумасшедшего.... душа живущая в тебе с тобой же разговаривает.... еще один мир.... сбор слов