Мистика, эзотерика
Что как накопить энергию и дух силу чтобы использовать астральное и ментальное тело, воздействуЯ на физич мир?
Очистить сознание, наращивать вибрации. Но вам никто не позволит бездумно влиять на физ. Мир, хотя вы уже влияете силой мысли, но лишь в той мере в которой позволено на данных вибрациях.
Марианна
Что значит очистить сознание
возьми книгу калагия там есть энерго веретено
Праведная жизнь, соблюдение высших норм морали и нравственности, бескорыстная помощь другим людям, альтруизм, творчество, молитвы, мантры, медитации, чтение и постижение Законов Мироздания, эзотерических трудов, развитие самых главных положительных качеств для прогресса души: всеобщая любовь, сострадание, всепрощение, чувство долга и самосознательность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
смысл на неё воздействовать
чтобы приносить беспокойство людям и себе
Марианна
Развитие. Там изменить реальность
ооо.. вам только бы на мир воздействовать...

Марианна
Нет. Точнее взаимодействовать
Рамаяну прочитайте, в ней как раз про такую Аскезу рассказано, и ещё про многое другое, очень познавательно.
Марианна
А что рамаяна? Как поможет чтение рамаяны на копить? Не хочу читать. Не поможет.
Айгерим Маратовна
идешь в спорт зал и бьешь грушу. долго и упорно с сильной злостью.
рядом тренер - у него энергии хапнешь. у других таких же и вот ты сильна духом и ловка телом. и все твои астральные и ментальные прибомбассы
Вы имеете в виду Тапас?
Тогда вам минимум десяток лет аскезы и духовных практик, возможно после это вы сможете спички передвинуть силой мысли...
Другого тут быть попрасту не может...
Ничто никак
Как накопить энергию и дух, силу??!! Накопить?! Энергию? Дух? Силу? Никак! это нельзя накопить!
Марианна
Там мужик че та говорит))
Марина Вискунова
Ну нельзя это накопить! а остальное- практики и работа над собой! Воздействовать на физический мир? Папюс "Практическая магия" ,Тибетская книга мертвых. Бардо Тхедол. Учиться надо. Долго и упорно! Таро попробуйте изучить. Хорошая тренировка
Рыбонька ты моя - пойди проспись.
Марианна
Козел ты мой, сарказм Оставь себе в стопочку
Татьяна Кригер
молча
Накопить можно, используя системы специальных упражнений. В зависимости от того, что хочешь делать. Низкочастотные тела 2 и 3 (эфир и астрал) позволяют двигать предметы. К примеру, или делать тело прочнее. Можно спички тушить и зажигать. Тела выше, ментальные, позволяют воздействовать более тонко. В любом случае, будет полезно заниматься практиками ци-гун, даосскими практиками, нэй-гун, на худой конец йога. Загугли в поиске таких авторов как Андрей Рамзес, Мантек Чиа. Посмотри такую вещь как - псионика, скорее всего то, что ты ищешь. Это всё развитие нижних тел. Развитие ментала происходит, когда человек учится работать головой. Так же начинает накапливаться ментал, когда хорошо вкачаны все нижние тела, как бы автоматически энергия идёт выше, словно наполняет бутылку, поэтапно. Кстати, если очень сильно копить ментал, без укрепления низов, то организм перекосит, просто рухнет как перевёрнутая пирамида. Ментал укрепляется когда расширяется восприятие. Если нужно вкачивать сознание, именно для воздействий, читай книги по магии, старых авторов, например Седир, Папюс, но они сложны. Лучше начни изучать современных, Моносов - фаербол 1 почитай. Там кстати и про нижние тела есть. Узнай что такое 7 тел, 7 чакр, кокон, Точка сборки, серебряная нить, 3 дань тяня, 12 меридианов, не плохо изучить древо сефир. Это всё в кашу накидано, если нужно, сам разбирайся, систематизируй, и думай. И учись пользовать гуглом и материалами и группами в соц сетях. Прежде всего, нужно работать над собой, убирая все пороки и блоки. Иначе, при накоплении энергии, ты вкачаешь и какую-нибудь лажу. Например, если бываешь без причины агрессивным, это может усилиться. Поэтому важно обладать чистым умом. И вообще, азы накопления энергии, это правильный образ жизни и мыслей. Питание сон и т. д. И кто бы тебе что не говорил, поверь влиять на физ мир - проще чем кто бы то думает, влиять на ситуации, людей, мелкие болезни - ещё проще. Но это незначительные воздействия, одно дело двигать стаканчик и тушить спичку, другое дело, разумеется, действительно творить нечто. Мелкие фокусы научишься от пары месяцев до года. На остальное - вся жизнь. И всё же, прошу тебя, если хоть одна возможность есть этим не заниматься - то не занимайся, постарайся реально выбросить мысли эти у себя из головы и живи простой жизнью. Очень много ловушек есть, надеюсь через пару недель ты выкинешь из головы эти идеи, как и большинство. Знание преумножает печаль, поверь это так. Если думаешь что станешь счастливее, то ошибаешься.