Мистика, эзотерика

Душа имеет вес, а дух имеет вес?

у людей нет средств измерения духовной массы
Beatrix Королёва
Лучший ответ
Beatrix Королёва пока что нет)
душа весит около 5 грамм уже проверяли учёные
Врятли. Это нечто бестелесное.
Наверно должен иметь. Только в других системах измерения пространства, которые мы не можем ощущать и анализировать.
Мария Саитова
Эти слова скорее имеют вас, а не вес. Мозг забили хламом, духами да душами.
Emma Shik
Дух -сила!! Веса нет!!
Считается, что 21 грамм)) ) А вобще- вот, прочти) )
Сенсационное заявление сделал недавно известный литовский физик-экспериментатор доктор естественных наук Эугениюс Кучис.
- Путем научных экспериментов я обнаружил душу человека, -заявил он. - И утверждаю: душа есть у каждого человека. Душа -это сгусток слабых энергий, так называемое астральное тело, способное весьма сильно воздействовать на тело физическое и даже на материальные предметы. Бывает, что душа покидает тело еще при жизни, и тогда человек теряет разум. Тело его остается живым, но реакция - как у растений.. .
С помощью каких экспериментов литовский ученый пришел к такому великому открытию? А эти эксперименты Э. Кучис проводил в США, в стенах Принстонского университета.
Вот один из них. Сделали установку, из которой сыпались легкие шарики. Когда они падали произвольно, всегда получалась горка, напоминающая по форме колокол. Затем посадили человека, обладающего экстрасенсорными способностями, который усиленно думал об этих шариках, представляя себе, как они падают и образуют горку другой формы. И - о чудо! Шарики начинали образовывать формы по желанию человека! Эксперимент усложняли. Экстрасенса увозили за тысячу километров, но шарики продолжали образовывать ту форму, которую загадал он.
- Это дало мне право выдвинуть научную версию о том, что на шарики воздействует астральное тело, - говорит литовский физик. -Я изучал энцефалограммы экстрасенсов, которые находились в состоянии `измененного сознания`. Так вот энцефалограммы у них были такие же, как у людей с частичной или полной потерей сознания. Значит, в момент эксперимента с шариками душа экстрасенса покидала его физическое тело и `отлетала` к шарикам.
Литовский ученый убежден: мы на пороге великого научного открытия, которое перевернет наши представления о человеке, о разуме и о Вселенной. Мы узнаем куда улетает душа человека после его смерти и почему она время от времени возвращается на Землю.
Э. Кучис смог сделать почти невозможное. С помощью самых современных электронных весов он взвесил душу человека.
- У каждого человека душа весит по-разному, - говорит ученый.
- У одних - 3 грамма, у других - 5 граммов, у третьих
- 7 граммов.
Э. Кучис подобными исследованиями увлекся еще в советские годы, работая в институте полупроводников Академии наук Литвы. Он, увлекшись спиритизмом, смог осуществить контакт с духом своей умершей матери, которая ему подробно рассказала о таких вещах, о которых он не знал, но о которых знали его родствен-ники - и они позже подтвердили это.
Ученый уверен: при определенных условиях душа, ушедшая в мир иной, способна общаться на физическом уровне с другими душами живых людей. Человек на самом деле состоит не из одного, а из нескольких тел. Одно, видимое, - это физическое тело. Затем есть тонкое тело - витальное. И есть тело самое тонкое - астральное. Это и есть душа. А есть и чрезвычайно тонкое тело - ментальное, где происходят мыслительные процессы. Это - разум человека.
Особая сила таится в витальном теле, только мы пока управлять ею не можем. Но иногда она проявляется в наших нечеловеческих способностях, например, в особых случаях - при пожаре, эмоциональном порыве - были случаи, когда человек поднимал вес больше тонны, гнул железо, как пластилин, проходил огонь, даже не получив ожоги и т. д. Если бы мы овладели тайной витального тела, то человек мог бы сутками жить без воздуха, плавать в воде без скафандра, т. е. выживать в экстремальных условиях.
- Если это так, то мы вскоре можем по-иному взглянуть на историю эволюции человека, - заявил литовский физик. - Душа человека могла прилететь из космоса, она нашла для себя подходящий вид обезьян и сумела их очеловечить, спасти человека и от обледенения, и от космических катастроф.. .И если человек достигает пика совершенства, его д
Nata Natalie