Мистика, эзотерика
Единственное что мы можем делать как люди это любить ?
Можем ли мы еще что то делать?
Энергия Любви - это состояние, присущее единицам на земле. Благодаря им мы и наша планета ещё "на плаву".Умеете ли Вы любить, не требуя взамен ничего, любить так, как Любит нас наш Создатель - не взирая на лица? Он нас любит всех- хороших и плохих - одинаково .как мать, которая любит сына даже если он убийца. Какую часть своего тела вы любите больше? Наверное каждая клеточка дорога одинаково. Попробуйте также полюбить всё человечество. У меня, к сожалению, так не получается - своих родных я люблю больше чем, например, соседей. Я думаю, что мы приходим в этот мир учиться Любить и примером нам в этом есть БОГ. Если Вы умеете Любить -дай Вам Бог не потерять её.(Субстанция очень текучая.)
Галина Пенская (Могрицкая)
много ли поведает не любящий
Алина Имангулова
Не оставайтесь должными никому ни в чем, кроме ВЗАИМНОЙ любви.. ( чит. Библ.)
Это первое, что все мы не умеем, да и не желаем делать.
Галина Пенская (Могрицкая)
мы делаем это так как можем
не все люди способны любить!!!! о любви можно у ОШО почитать....
Галина Пенская (Могрицкая)
почитай в своем сердце
если бы человек это умел, то Христу не нужно было бы умирать
Галина Пенская (Могрицкая)
люди так поняли любовь к Христу и он их не осудил
Мы можем "служить"
Расположение Бога восстаналивается "служением"
здесь целый спектр "креста" http://www.blagovestnik.org/books/books014.htm#a02
Молитвенное служение, пост, (и уйдя в пустыню он молился и постился 40 дней) , путь правды, путь юродства,
благовещение, здесь грамотнее скажут служители Церкви
Можно прочитать Евангелие от Матфея:
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного
Можно прочитать Евангелие от Матфея:
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Галина Пенская (Могрицкая)
это да, но для немногих эта дверь открыта
Умение любить - это талант, дано далеко не каждому.
Галина Пенская (Могрицкая)
но каждый может научиться
А ещё необходимо постоянно беречь любовь, потому что она - как хрупкое растеньице, требует бережного отношения, иначе вскоре может погибнуть. А самое главное - сохранить любовь к выбранному тобою человеку, потому что разочарование в каких-то его качествах - неизбежно,
потому что люди со временем очень сильно меняются под влиянием жизненных невзгод, поэтому очень важно помнить, что ты всегда должен быть в ответе за того, кто рядом с тобой...
Осознавать воспринятое.
Галина Пенская (Могрицкая)
с навязанным сознанием это случается а не делается
Надеяться....
и это не у всех получается
Чувствовать, созидать, творить добро.
Галина Пенская (Могрицкая)
это спектр любви
Мы говорим" я люблю", но это не так!! ! Если бы любили мы, мы НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЛИ ЛЮБИТЬ. Мы не можем ни любить и ни не любить. потому что ЛЮБОВЬ -это ПРОИСХОДЯЩЕЕ, а не действие. Мы ничего не можем поделать с любовью. Она либо случается, либо нет. Если мы попытаемся любить, тогда наши чувства будут фальшивыми. Это будет просто спектакль, притворство.
Любовь, как и вера - без дел мертва.
Сначала надо узнать - что такое "любить"!