Мистика, эзотерика
Как во сне осознать, что ты спишь и можешь делать что угодно, прежде чем проснуться?
Заранее благодарю, просто для меня это очень важно, хочется хотя бы во сне оказаться там, где всю жизнь мечтала... может есть какая то легкообъяснимая методика, просто хоть элементарно понять, а там дело за малым...
ну для начала - засыпайте с мыслью увидеть во сне свою руку или в зеркало себя целиком. Мысль о бодрствовании во время сна либо пробудит вас, либо даст возможность свободы воли во сне.
я раньше не верил в подобное, но ощутив раз на личном опыте теперь всё наоборот.
Человеческий мозг - резервуар в который скопированы текстуры вашей обстановки, облик друзей и родственников в мельчайших подробностях и процесс узнавания есть процесс сравнения того, что человек видит и того, что сохранилось в его памяти. Так что располагая ресурсами можно строить свою реальность на основе сна, как например разработчики строят игры на основе того или иного графического движка)
удачи!
для исполнения Вашего желания нужна медитация, а не сон.
как - накопить осознания. .
проявите намерение осознаться во сне... настройтесь замечать нестыковки, то, что не может быть в реале... полеты, смены картин или еще чего.. дальше попрет. .
:-)
У меня получается само сабой просто во сне ловлю себя на мысли что это сон вот и всё , но осознание сна длиться не долго, ну а так по приколу ))
aing.ru
Воспринимай этот мир как сон.
Проверяй его на реальность каждые 30-60 мин. В течении недели днём.
Засыпай на ночь "не усталой". И выкидывай все мысли за день.
Раслабляйся телом перед сном!
Должно активизировать.
Раслабляйся телом перед сном!
Должно активизировать.
Хороший вопрос. У меня постоянно так бывает, понимаю что я во сне и хочу проснуться но не могу, какое-то существо мне не дает, нагоняет страх и хочет в меня вселиться.
Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"
У меня иногда происходит такое: я сплю, думаю что иду и ноги сами двигаются, а потом уже сам выбираю куда идти. Если достигнешь такого состояния что сон привяжешь к яви, то свой вопрос ты решишь. А как дойти до такого - не знаю :( знал бы делал сам...
Сама хочу так