Мистика, эзотерика

Все никак не могу проснуться во сне. Осознать, что я сплю и этот мужик нереальный.

я на опыте убедился что, чтобы поппасть в осознанный сон, нужен источник мешающий сну - телевизор с новостями, или чем то таким неспокойным и громким. Неудобная поза, неудобная постель. .

Ещё есть другое, которое я сам испытал, можно назвать чем то новым. Нужно быть переутомлённым, и лечь спать, и не засыпать а в закрытых глазах рассматривать всякие линии перед глазами. если все правильно то линии будут выстраиваться в более сложные фигуры и можно оказаться в каком нибудь месте. это не сон, но чтото на подобие. Крутите глазами и реально осматриваетесь. Открываете глаза, картина еще перед глазами, и потихоньку угосает и видна реальность....
Наталья Сабат
Лучший ответ
Два сознания: одно обыденное, а другое сознание сновидений.
Когда Вы засыпаете, Вы сначала теряете сознание совсем погружаетесь в небытие, затем из небытия вы осознаёте себя в сознании сновидения. Для сознания сновидения это реальность, поэтому не возникает ни капли сомнения в происходящем. Но, чтобы осознать, что Вы спите, необходимо подключить обыденное сознание.

Таким образом, чтобы проснуться во сне необходимо наложить эти два сознания друг на друга.
Просто прими тот факт, что ты наблюдатель)
Ты сможешь осознать и проснуться лишь ближе к началу сна или ближе к концу.. . а да ещё или кошмар сильнейший приснится, что аж температура поднимется, пот и подушка будет мокрой, или в тубзик захочется