Мистика, эзотерика

От чего зависит как проживёт жизнь человек - в достатке и комфорте или лишениях и бедности?

30 сентября 2015
19:26

Есть ли шизофреника не ощущающего свои мысли и чувства шанс на счастливую жизнь без бед?
Arzu 79
от количества духовных подвигов и заслуг прошлых воплощений
Жанат Накипова
Лучший ответ
От прошлой жизни, выбора в ситуациях программы, целей Высших, Уровня развития души, кармы, энергодолгов.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Да вообще-то от него самого. Его мыслей, поступков. Без бед живет только тот, кто продал свою Душу.
судьба и выбор
Nuryana Nuryana
может быть, есть какой то изначальный потенциал? он реализуется или не реализуется...
Богатый или бедный-это определяется из прошлых жизней. Ты просто отрабатываешь прошлое перевоплощение
Dilara Garipova
41. Всевышнму Владыке подвластен сотворенный мир и все его обитатели, пребывающие в помрачении, возбуждении и умиротворении. По заведенному Им закону смертные, в качестве награды за свои труды получают разные тела, имена и условия обитания. 42. За каждым поступком смертного наблюдают солнце, огонь, небо, воздух, боги, луна, сумерки, день и ночь, стороны света, вода, земля и Всеобщая душа. 00:13:25 44. Каждым своим поступком, смертный покушается на чужую жизнь или имущество. Действуя во благо одних, он причиняет зло другим. В каждом поступке есть насилие, за которое суждено отвечать. Все живое действует, всякий действующий совершает грех. 00:13:52 45. За причиненное ближнему зло, придется платить страданиями, добро же вознаграждается удовольствиями. Таков высший закон. 46. Он гласит, что смертный сам творит свою судьбу – мыслями и поступками он помещает себя в одно из трех состояний сознания, а состояния эти определяет его следующие поступки. И ничто не остановит этот замкнутый круг, кроме воли Всевышнего.
52. Не в силах обуздать ум и чувства, воплощенная душа совершает действия, за которые впоследствии ей приходится расплачиваться страданиями. Подобно шелкопряду, что из собственной слюны сплетает кокон, из которого сам потом не может выбраться, душа плетет паутину деятельности и запутывается в ее последствиях. 00:16:46 53. Ни одно существо не способно удержаться от действий даже на мгновение. Смертный вынужден воспринимать мир и действовать согласно своей приобретенной природе. 00:17:01 54. Действие, доброе или злое, - есть следствие явных и скрытых желаний. Оно же - причина перевоплощения в разных телах. Желание порождает действие; действие порождает обстоятельства. Желание – причина того, что живое существо рождается в определенной семье и становится внешне похожим на отца и мать. 55. Этой цепи перерождений нет конца, душа будет рождаться и умирать, пока однажды не воплотится в теле человека и не научится жертвовать Всевышнему. И горе тому, кто не воспользуется этой возможностью.
Оля Охичева
Экклезиаст 9:11: Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай
Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте.
Жанара Чингаева Как это грустно и кем же это заведено?
От его мыслей и отношения к деньгам.