Мистика, эзотерика
Почему при молитве Ладони сложены Вместе?

Не слушай их, это очень просто, Это обращение к всевышнему в любом случае. Ладони сомкнуты для того чтобы сконцентрировать энергетические сущности в месте их замыкания. То есть таким образом замыкается энергетический поток и концентрация энергии возрастает. Теперь далее. Не могу сказать что на картинке руки достаточно правильно сложены. Потому что большие пальцы примыкают к ладони, эффект молитвы будет явно снижен. Большие пальцы должны быть направлены к себе, а вот остальные будут смотреть под углом в небо. Это создает направление усилий вашей молитвы. От себя через большие пальцы в ладони, там усиливаются энергией сомкнутых ладоней и по направлению в небо по остальным пальцам молитва летит в небо. )))
Софья Глактионова
Не совсем правильная интерпретация. Частица создателя в каждом из нас. Руки прикладываются к конкретному органу- сердцу. Вероятнее это и есть частица, наполняющая энергией весь организм. Но тем кто верит что данный орган является насосом, тот не поймёт о заряженности положительной или отрицательной энергией и действительно важной функции сердца. Кто влюблён был или любит думаю поймёт почему так хочется летать когда влюблён и почему это считается болезнью-любовь . Таким образом человек обращается к себе самому, прикладывая, наполненные энергией, ладони к сердечной чакре. Он говорит с собой.
знак приветствия богов намасте
По Каргополову (Путь без иллюзий. Том 2):
"Позиция, в которой ладони сложены перед грудью- очень распространённая как на Западе, так и на Востоке. В Индии эта позиция называется «намастэ». Складывание рук в намастэ является традиционной позицией приветствия и выражением уважения. Намастэ — позиция для обратного круга. Она сильно активизирует выход энергии по ручным янским каналам и оказывает общеуспокаивающее действие. " (ф. 1)
ОБРАТНЫЙ КРУГ оказывает и общеУКРЕПЛЯЮЩЕЕ действие - в ФИЗИЧЕСКОМ теле - РЕАЛИЗАЦИЕЙ энергетики по ДВЕНАДЦАТИ... элементам ЭФИРНОГО тела (или в систему МЕРИДИАНОВ, энерго-инф. систему взаимосвязи основных органов и сенсориума мозга в систему САМОРЕГУЛЯЦИИ ( по Законам У-СИН) (ф. 2)
Это "выход" АСТРАЛЬНОЙ энергетики - к ПОЛНОЦЕННОМУ ФИЗИЧЕСКОМУ ( по образу и подобию..) (ф. 3,4) , т. к астрал... у нас... "общий"...даже с насекомыми... (ф. 5)
Только... при этой позиции... необходимо привести в соответствие и стопы.. ( иначе не избежать внунней... конфликтности..., перерастающей во внешнюю, часто неадекватную по логике Первого Внимания...) (ф. 6) ИМХО...
http://coollib.com/b/296436/read
з. ы. Постановка стоп.
(а) для даосского круга (вес приходится на внутреннюю часть стопы);
(б) для обратного круга (вес приходится на наружную часть стопы).

http://coollib.com/b/296436/read
з. ы. Постановка стоп.

Диана Садыковка
где то близко ...но больше где то
))так удобнее) а то вечно не знают куда руки деть
догадывайся сам человек ...может быть для этого ты среди здесь
В православии не принято складывать так ладони при молитве.
это называется 8 драконовых ключей. но об этом людям пока рано знать.
Анар Оралбаева
тык и не пались так явно)
Чтоб пролетающий ангел не нагадил вам в руки.
Анар Оралбаева
учишься шутить.. или же уже научился?)
...сомкнутые ладони снимают возбуждение, успокаивают... вспомните одно из положений рук, которое они занимают сами, подсознательно, когда волнуетесь...
можно руки сложить таким образом... что кундалини рядом не стояла... и от такой энергии вы обделаетесь в секунду.
Анар Оралбаева
даже если буду в памперсе заграничного происхождения?)