Мистика, эзотерика
Куда уводят ...или приводят религии? Лучше людям ищущим без религий обходиться?
без религий лучше
слово религия переводится так ПУТЬ
а так как все религии ведут во тьму куда вы и придёте в конце то концов
Жанеля Мырзагалиева.!
Почему любая, и почему во тьму? Ведь это на первом этапе - опора...
Зависит не от дяди Васи, президента, начальника на работе, а от вашего выбора в ситуациях программы; религия дана для развития души и меньших ошибок, она просвещает низкие души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Религия приводит человека к пониманию абсолюта - Бога - идеала. К совершенству. И куда ни пойди, опять придешь к тому же.
всё хорошо в меру.... и поиски и религии - всё это личное дело каждого
Ищущий уже не сможет без религии, он же ищет.
Неищущий сможет без религии.
Религия приводит к Богу. Любая.
Неищущий сможет без религии.
Религия приводит к Богу. Любая.
Ирина Кокурина
а Буддизм тоже к богу приводит?
религий скоро не будет
Динара Бекбаева
Значит, не будет людей.
Религия любая это бегство от свободы. Доказано.
Бог есть. Это тоже понятно. Бог и религия это разные вещи.
Поэтому каждый выбирает по себе. Кому-то нужны обряды и запах ладана, чтобы пробудить диалог с Богом, кто-то может на кухне сидеть и также понимать Бога, а может и лучше, т. к. без передергиваний церкви идет диалог.
Жанеля Мырзагалиева.!
ну а мантры, амулеты итд.?
Динара Бекбаева
Какая дикость!
Религия способна как дать личностный рост, так и наоборот, усилить деградацию. Зависит от человека. Для культуры религия дает толчок к развитию, но спустя определенное время тормозит это развитие, т. к. начинает просто копировать старые шаблоны культуры, которые не отвечают духу времени. То же и с наукой. Таким образом, религия необходима человечеству на определенной стадии развития цивилизации, но спустя определенное время должна быть либо реформирована, либо отмереть.
Как ищущий сможет обойти религии?! Вне религий слишком мало инфы и знаний. Нужно быть достаточно мудрым, что бы уметь видеть истину в ворохе бессмысленного. Хотя иметь веру в бога (богов), ещё не значит быть слепым фанатиком.