Чтобы перестать икать, смочи указательный палец правой руки слюной и трижды перекрести носок левого ботинка, повторяя "Отче наш" наоборот
Она меня пугает тем, что надо читать Отче наш НАОБОРОТ!!!
БЕЗ ШУТОК И ПРИКОЛОВ!!!
Мистика, эзотерика
Кто-нибудь знает это примету???
Икота возникает из-за раздражения диафрагмы. Большую часть времени наша диафрагма спокойно работает, при вдохе опускаясь вниз, чтобы впустить воздух в легкие, и поднимаясь снова, чтобы воздух из легких вытолкнуть, когда человек выдыхает. Если диафрагма раздражена, она начинает двигаться рывками, в результате чего в горло поступает резкий поток воздуха. Когда это происходит, воздух попадает на голосовые связки, что и вызывает характерный звук.
Первое средство, помогающее избавиться от икоты – проглотить столовую ложку сахара.
Другое популярное средство избавиться от икоты – задержка дыхания. Задержав дыхание, нужно попытаться как можно сильнее сжать диафрагму мышцами груди. Чем дольше вы сможете удерживать диафрагму в таком положении, тем больше шансов у вас будет остановить икоту. Когда вы таким образом сдавливаете ее, она расслабляется и перестает сокращаться.
http://www.woman.ru/health/medley7/article/90228/
Что же происходит..., как в приведенной Вами "примете"- указательным пальцем правой руки "достать" носок левого ботинка- ? Задержка дыхания и сдавливание диафрагмы...
Ааа что лишнее- Вы определили верно...
если икота замучала выпей 9 глотков воды и неебимозги
шан ечто.. шан ечто.. шан ечто..
:)
.. ик! не помогло - слюнявил мало?
Зы пугает? ну вот - от испуга то икота и проходит
:)
.. ик! не помогло - слюнявил мало?
Не исключено что если станете крестить ботинок наклонившись что бы не промазать. то оное физическое упражнение поспособствует прекращению икоты. Ну а попытки выворачивание "Отче наш" наоборот явно отвлекут от икоты мысли . Впрочем мне все дно этот способ не подходит Ну вот не знаю я "Отче наш", только первые три или четыре слова ну от силы 5 И то сомневаюсь правильно ли знаю Почему то крутятся два варианта. Так что этот способ избавляться от икоты не для меня.
Апогей идиотизма и человеческого безрассудства...
Сам прикалываешься, а требуешь отвечать без шуток и приколов!? Надо быть умнее и понимать суть работы примет.
впервые слышу, видимо над вами кто то пошутил, выдумав такой метод
нет не слышал.... это все гон!
Ха!
идиотизм