Мистика, эзотерика

Терпеть не могу все эти тупые приметы и суеверия!!!

Когда мне говорят "так делать нельзя"! Например - нельзя фотографировать спящего, сушить зонт в доме в раскрытом положении и т. д и т. п, меня просто бесить начинает! А еще больше злюсь, когда спрашиваю - почему нельзя? и в ответ - нуууу не знаааююю, так люди говорят! Тьфу ёпт.... та мало ли что там люди говорят, тебе скажут с моста сигани, так ты пойдешь прыгнешь? Муж недавно говорит: - не возвращайся домой, я вот недавно вернулся и зря съездил, на фирме, куда он ехал по делам небыло людей с которыми он договорился о встрече ( это типа они свалили потому, что мой муж перед поездкой к ним домой вернулся?! ! (забыл что-то) Ну бред же рально! Кто тебе виноват, что у тебя ума не хватило позвонить им и уточнить по поводу встречи, напомнить им, примета, что домой нельзя возвращаться, если что-то забыл? Хахахаааа бред полный.. .
Плевать мне, что там люди говорят, тем более, когда нет объяснения всем этим "нельзя"!!! Так вот кто-нибудь объяснит значение этих идиотских примет?
Например, соль рассыпать - к ссоре. Да она дорогущая была, конечно, скандал был обеспечен. Щас-то что, самый дешёвый продукт.
Тоже в приметы не верю. Кроме погодных. Например, перистые облака к похолоданию через день.
Татьяна Евграфова
Лучший ответ
А зря... приметы-это итог многовековых наблюдений людских... и они работают... я тоже если вернусь, схожу зря... если пошью на дорожку, какая то неприятность (пусть даже мелкая)... но случится....
Елена Елена
Конечно, это простое программирование. Начала думать о том, что может быть ссора - получи! Мы с психотерапевтом разработали другую методику - наоборот. Верить во все хорошее. Черная кошка - к деньгам. Соль просыпала - к прибыли. Думаю только о том, о чем бы мне хотелось думать. И даже про залетевшую в окно птицу подумала, что она просто есть хочет. а не что кто-то умрет. О чем думаем - то и получаем.
люди сами себя программируют на определенный результат - и получают его. я, когда вижу черную кошу, всегда радуюсь - она у меня - программа на везение) ) то же с солью - это у меня к гостям - то есть, каждый хозяин своих примет . и ведь сбываются))
Акмарал Смет
хе хе если ты не понимаеш а люди не могут тебе обяснить по собственному не знанию при этом помня примету это не значит то что приметы неправда=)) вот например зонт нельзя сушить в комнате потому что это как механизм к тому чтобы у тебя в жизни всё стало дождливо но это на уровне энергий...