Мистика, эзотерика
Почему некоторые приметы сбываются?
Я адекватный человек и в приметы никогда не верила. Мне часто перебегала черная кошка дорогу (в нашем районе много бездомных черных кошек), посуда билась, соль рассыпалась и т. д. - не сбывалось никогда. Но примета с залетающей в дом птицей (к покойнику) у нас сбывалась всегда. Прямо перед каждым покойником обязательно птица в дом влетает и после птицы обязательно кто-то умирает (так уж получилось, что очень много родственников умерло за последние 10 лет). Понимаю, что бред и маразм. Наверное, совпадение просто, но так много совпало. Почему именно эта примета сбывается? Как это можно объяснить?
Потому что они появились неспроста, а веками были замечены людьми.
Теперь на счёт птиц, они в любой культуре всегда считались особенными.
Им приписывали мистическую силу, считали, что они несут как хорошие,
так и плохие вести. Через птиц умершие родственники могли прислать
весточку с того света, а потому за поведением птиц внимательно наблюдали.
Пусть этот белый голубь принесёт в Вашу жизнь только добрые известия.
.

Потому что через такой вид подачи информации для низких душ, Высшие показывают, что лучше делать, а что нет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Приметы, это многовековые наблюдения наших предков... поэтому они и работают... у каждого есть и свои "рабочие" приметы... у меня сбываются две, если нужно идти по делам, но ОЧЕНЬ не хочется... схожу зря... если пошью на дорогу, обязательно какая то неприятность случится...
Не все приметы - простые слова. В каких-то есть истина.
Моя предыдущая кошка каким-то чудом умудрялась ловить на балконе стрижей по несколько штук в день.
Нынешняя не поймала пока ни одного. Хотя по всему видно - очень хочет.
Никаких корреляций со смертью родственников - не заметил.
Elena Alekseeva
Ну если они к вам всегда летают и это нормально обычное явление, то да. У нас это нестандартная ситуация и прямо после каждой обязательно кто-то умирает.
Это бред. А точнее - совпадение.
Elena Alekseeva
Наверное, вы правы. Но у нас 7 человек в семье умерло - перед каждым птица) Птицы к нам больше не залетали (это не типичное явление), только перед смертью кого-то.
В нашем мире не все так просто, совпадений не бывает все в жизни человека предопределено. Природа очень близко соприкасается с человеком, все вокруг нас находится в движении, все развивается, все во круг нас живет движется и меняется. В приметы нужно верить-это своеобразные знаки которые нам посылаются свыше для того, чтобы мы были готовы к тем ситуациям которые возникают в нашей жизни.
все это проверено веками и это не просто так, вам знак подсказку высшие силы дают
Вера, а так-же мысли, имеет своё влияние на мир, а в частности вероятность. Если-бы люди не могли контролировать вероятность, они-бы сдохли ещё в древнем времени. Вера в бога создала лже-бога (Он то есть, но в форме тюльпы, хоть и богоподобной), кому-то он помогает (Конечно с платой :p), а на кого-то вообще не влияет. Кто-то думает, что он сатанист и заслужил наказание, от лже-церковного боже, так и будет, вы подписали приговор.
Так и с приметами, они на тебя не будут действовать пока ты в них не веришь, а чем сильнее веришь, тем сильнее будут действовать.
Elena Alekseeva
Когда в первый раз такое случилось - я не знала об этой примете, ну а родственники не воспринимали всерьез. Не знаю, может, один раз совпало, а дальше уже вера и материализация мыслей..
Все дело в вере. Мысли материальны, все о чем ты думаешь может сбыться, и чем сильнее ты в это веришь тем больше вероятности что так и будет.
Elena Alekseeva
Когда это произошло в первый раз, я вообще о такой примете не знала. Потом мне бабушка сказала, что вообще-то существует примета, что когда птица залетает в дом, кто-то умирает. Я не поверила, вообще не верю во все эти поверия. Второй раз залетела- тоже сбылось. Я и сейчас склонна думать, что это все бред и просто так совпало, меня настораживает, что всегда сбывается.